Преимущества натуральных духов и их отличительные особенности

14.09.2020
350
0

С парфюмерией человек знаком достаточно давно, и если раньше она была доступна только для состоятельных людей, то сегодня ею пользуются все. Продукция представлена в большом разнообразии, но ценители настоящего запаха предпочитают особенные ароматы, способные поднимать настроение и улучшать физическое состояние. Специально для таких людей выпускаются натуральные духи, состав которых лишен каких-либо химических веществ, что делает их наиболее востребованными и популярными.

Что такое натуральные духи и из чего они состоят

Натуральными духами называют такие продукты, которые не содержат в своем составе химических веществ и различных консервантов. Составными их компонентами являются:

  • Эфирные масла — представляют собой ароматические соединения, получаемые из растений, деревьев, семян, листьев и т.п.
  • Конкреты — вещества, которые получают путем процесса экстрагирования растворителями определенных частей растений.
  • Абсолюты — дополнительные эфирные вещества, получаемые путем экстракции при помощи растворителей.
  • Тинктуры — настойки, которые получают путем добавления 96% спирта.

Спрос на органическую парфюмерию стремительно растет, поэтому количество компаний, выпускающих такую продукцию, также увеличивается.

Особенности естественных духов

Современные парфюмы состоят из синтетических веществ, получение которых основывается на химической переработке нефти и разнообразных смол. Запах таких продуктов специфический, и пахнут они вовсе не цветами или фруктами, а бензолами, альдегидами и прочими веществами химической промышленности. Обычному человеку сложно определить разницу между натуральным и синтетическим ароматом, поэтому при выборе натуральных духов возникают некоторые трудности.

Чтобы определить разницу между натуральными духами и синтетической подделкой, которой присваивается незаслуженное звание, необходимо знать следующее:

  • природный аромат не выветривается со временем, а изменяется, а вот в синтетических он попросту исчезают;
  • улучшение физического, психического и эмоционального состояния человека, что возможно только при попадании на кожу или при вдыхании природных ароматных веществ;
  • синтетические запахи не оказывают никакого воздействия, а недорогие продукты и вовсе могут вызвать негативные последствия при частом их использовании.

Отличить натуральные духи можно по внешнему виду. Речь идет вовсе не о флаконе или упаковке, а звучании аромата на человеке. Синтетические парфюмы характеризуются безликостью, то есть, на любом человеке они будут пахнуть одинаково. Естественные же отличаются индивидуальностью композиции раскрытия аромата, что собственно во многом и определяет их популярность.

Как можно отличить эко духи от синтетических подделок

Выбирая для себя натуральный парфюм, необходимо ориентироваться не только лишь на цену и обозначения на упаковке. Чтобы определить естественный продукт среди тысячи синтетических подделок, не обязательно быть профессиональным парфюмером. Сделать это можно самостоятельно, учитывая некоторые факторы и, проделав несколько простых действий:

  • Цена — натуральный парфюм никогда не будет стоить дешево, в отличие от синтетического.
  • Нанести продукт на кожу себе и продавцу, после чего оцените ароматы. Если они будут отличаться, значит в ваших руках естественные духи.
  • Посмотреть состав — отсутствие искусственных компонентов говорит о природности материала. Однако этот фактор не всегда помогает определить тип парфюма, так как производители могут попросту умалчивать о содержании продукта.

Еще один самый надежный способ купить натуральные духи — обратиться в проверенный и надежный магазин. Определить такие точки можно не только по большому количеству товара на полках или в каталоге, но и по положительным отзывам клиентов.

Особенности создания ароматов

Для создания натурального шедевра, парфюмеры руководствуются тремя главными нотами. Каждая из них имеет определенное назначение, и отвечает за придание конкретного запаха. Вот эти основные ноты:

  • Голова — позволяет получить соответствующее впечатление от парфюма. Создается из лавандового масла, чайного дерева, базилика и тимьяна.
  • Сердце — является связующим звеном, которое поддерживает обе стороны. Создается при помощи можжевелового масла, дикой лилии, розы, ромашки и жасмина.
  • Основа — создается из эфирных масел, которые испаряются медленнее всего. Для этого в основу парфюма добавляется лаванда, тубероза, ваниль, сандал, кедр и другие.

Зная особенности натуральных духов, и способы их отличия, можно выбрать действительно стоящий продукт. Чтобы парфюм не потерял свои свойства, необходимо обеспечить условия для его правильного хранения, которые указаны на упаковке.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: эфирные масла, натуральные духи, натуральный парфюм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама