Рекомендации по выбору джинсов

09.04.2019
395
0

С популярностью джинсов сложно спорить. Такой одежде отдают предпочтение люди разных поколений. Всё потому что качественная продукция отличается приемлемой стоимостью, является стильной, практичной и современной. Джинсы вранглер всячески это подтверждают, от того и пользуются спросом.

Итак, как выбрать качественные джинсы?

Ткань выступает в качестве важного показателя, на который необходимо обратить внимание при выборе таких изделий. Известно, что раньше материал окрашивался специальным красителем индиго. Сегодня же многие производители для удешевления процесса применяют химические красители. Поэтому после продолжительной носки таких джинсов можно неприятно удивиться, почему ноги окрасились в синий цвет.

Даже самые дорогостоящие джинсы их качественного материала могут плохо сидеть на фигуре, если неправильно подобрать их фасон. Именно поэтому перед покупкой важно узнать о своём типе фигуры. Это позволит определиться с фасоном джинсов. Упитанным людям лучше отказаться от приобретения таких изделий. Для них существует немало других, не менее интересных вариантов одежды.

Хорошие джинсы – это не только плотная, износостойкая ткань, но и качественный пошив. Хотя при сборке и преобладает цепная стежка, существуют варианты челночным стежком. Более того, это могут быть джинсы разной стоимости. Только самыми прочными принято считать «швы в замок». Ими должен обрабатываться шаговый и шов сидения. Если речь идёт о цепной стежке, можно рассчитывать на дополнительные преимущества в виде придания швам эластичности.

Что касается фурнитура, она также должна быть приемлемого качества.

Молния обязательно изготавливаться мировым лидером YKK. Пуговица должны быть и плотного металла. Не поленитесь убедиться в этом, постучав по поверхности монеткой или ногтём. Заклепки также должны отличаться высоким качеством. Желательно, чтобы они были медными. Только в последнее время они встречаются на джинсах все реже.

Не забывайте о том, что лучше один раз приобрести качественную вещь, чем каждый месяц тратить деньги на дешёвую одежду.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: джинсы, рекомендации по выбору джинсов, джинсовая одежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама