Серьги Конго: тренд подиумов и красных дорожек

22.03.2021
304
0

Серьги Конго — одно из популярных направлений. Изделия выполнены в различных вариантах, с общей чертой — характерная округлая форма. Для уменьшения веса независимо от диаметра, серьги изготавливаются с полой структурой. Само название подталкивает к пониманию корней изобретения технологии, актуальной спустя века.

Как и где появилась технология?

Родиной считается Конго страна, расположенная в Центральной Африке. Именно они впервые применили технологию для создания украшений из металлической проволоки, дерева, золота и серебра. Интересным фактом является то, что серьги-кольца нередко использовали в качестве украшения не только женщины, но и мужчины. Они пользовались популярностью среди:

  • цыганских племен,

  • пиратов,

  • воров, вкладывающих в их ношение свой смысл.

Едва технология начала использоваться в Европе, она быстро распространилась по всему миру, пользуясь успехом у женщин. Все что нужно знать о разновидностях и актуальности ношения этого типа украшений рассмотрим подробно.

Популярные виды серег-конго

Востребованность этих серег во всем мире дало почву для различных дизайнерских решений. Среди представленных моделей серег-конго, можно встретить крупные и мелкие по диаметру изделия, причем разница в этом параметре может быть колоссальной. Поверхность украшения может выполняться в классическом стиле (гладкая) или с нанесением рельефа. Они также разнообразны как и браслеты серебряные женские, кольца и другие ювелирные изделия. Дополнительно серьги-конго могут иметь такие индивидуальные особенности:

  • классический стиль или же оригинальный, дизайнерский, где внешние признаки ограничены лишь полетом фантазии мастера, разработавшего их;

  • конструкция предполагает возможность не ограничиваться лишь одним кольцом, а состоять из нескольких, последовательно закрепляемых (причем диаметр не обязательно должен быть аналогичным);

  • тип материала изготовления не ограничен ничем.

Такие украшения пользуются популярностью у женщин независимо от возраста или статуса. Особенно когда речь идет о дизайнерской разработке сережек-конго.

Рекомендации по ношению сережек-конго

Такой формат сережек характеризуется универсальностью, поскольку подходит для разных овалов лица. Например, это очевидное исключение из правила, согласно которому серьги-кольца неуместны для тех, у кого круглая форма лица. Визуальный эффект можно с легкостью корректировать, выбирая отталкиваясь от параметров:

  • размера;

  • материала;

  • наличия дополнительных декоративных вставок и пр.

Уместно обратить внимание на такие серьги тем, кто любит носить одновременно несколько украшений для ушей. Существуют модели для мужчин, женщин и без определения по признаку пола.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: серьги Конго, серьги-кольца, браслеты серебряные женские
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама