Скоро лето! Выбираем солнцезащитные очки

26.05.2019
430
0

Планируя отправиться на отдых, нельзя приобретать дешёвые очки, так как не защитят зрение от яркого солнца, к тому же могут стать причиной его ухудшения. Если следовать простым рекомендациям, можно подобрать идеальные по характеристикам солнцезащитные очки. Они будут отвечать всем потребностям покупателя: не сломаются спустя несколько недель, эффективно защитят глаза от ультрафиолета, станут прекрасным дополнением к имиджу.

В интернет-магазине glasses.zp.ua представлен большой выбор солнцезащитных очков разных моделей и исполнений, брендов и ценовых категорий. Они отличаются высоким качеством и стилем.

Выбор материала линз

К данному процессу нужно отнестись ответственно, так как именно они отвечают за защиту ваших глаз от ультрафиолета. Линзы из стекла очень популярные среди любителей моды, лишь частично защищают от вредных лучей, зато меньше царапаются.

Современные и качественные линзы изготавливаются из полимеров, которые способны защитить от 90 % солнечных лучей сетчатку. Некачественные же линзы не препятствуют ультрафиолету, поэтому не заслуживают внимания покупателей.

Особенности стеклянных линз:

  • устойчивость к царапинам и температурным перепадам;
  • хорошая защита от ультрафиолета;
  • хрупкие и травмоопасные.

Особенности полимерных линз:

  • подходят для вождения и спорта;
  • эффективные при воздействии лучей солнца;
  • лёгкие и стойкие к падениям;
  • быстро царапаются и мутнеют

Выбирая линзы, обратите внимание на равномерность их окраски. Если затемнение усиливается к верху, глаза могут уставать. При этом они не могут качественно и эффективно поглощать лучи.

Поляризация

Линзы с поляризацией способны эффективно защищать глаза от лучей ультрафиолета. Поэтому, если планировать поездку в жаркие страны, внимание стоит остановить именно на таких очках. На линзы наноситься специальное покрытие «хамелеон». Его особенность в том, что от интенсивности изменения процента освещения, линзы меняют цвет и степень светопропускания.

Покупать солнцезащитные очки лучше в специализированных салонах, которые гарантируют качество реализуемой продукции, предлагают хорошие цены и гарантию на товары.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: очки от солнца, аксессуары, солнцезащитные очки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама