Для чего нужна экспертная оценка квартир

22.09.2021
260
0

Для чего нужна экспертная оценка квартирЭкспертная оценка квартир пользуется активным спросом. Понятно, что не получится выполнить задачу самостоятельно. В этом случае необходимо располагать некоторым опытом и на глубинном уровне интересоваться вопросом. Важно использовать прогрессивные, эффективные и актуальные методы. Бесплатную консультацию на предмет независимой экспертной оценки квартир можно получить на сайте Ciocenka.kz.

Экспертная оценка квартир может быть необходима и актуальна во многих ситуациях. К примеру, человек желает взять ипотеку. Для финансовой организации нужны гарантии. Банк не может выдать сумму, без понимания рыночной ситуации. В этом случае важно оценить ликвидность объекта и узнать о перспективах. Это под силу только опытным экспертам, которые знакомы с нюансами и «подводными камнями».

Кроме того, часто оценку квартиры требует нотариус. Это необходимо для оформления наследства, договора дарения и не только. Важно знать точную сумму, или размер актива. Оценка может понадобиться и для суда. Процедура актуальна при возникновении имущественных споров, раздела имущества или в рамках претензии со стороны участника процесса.

Оценка недвижимого имущества может пригодиться и при оформлении страховки. Процедура имеет значение также для судебного исполнителя. Экспертное заключение может понадобиться при продаже жилья или во время сдачи квартиры в аренду.

Чтобы результат порадовал, задачу необходимо доверить опытным и квалифицированным экспертам. Профессионалы готовы сотрудничать и с юридическими, и с физическими лицами.

Как происходит оценка? Алгоритм прост:

  • эксперт выезжает на проект и анализирует ситуацию на месте;
  • изучает пакет документации;
  • выдает заключение.

Оценка возможна всего за один день. Услуга доступна. Стоимость может отличаться. Она зависит от ряда прямых и косвенных факторов, а именно, месторасположения объекта, цели проведения оценки, а также размера жилья. Отчет может быть доставлен курьером, прямо к двери, или отправлен по электронной почте. Для подписания договора нет необходимости приезжать в офис. Требуемый пакет документов может быть получен вместе с отчетом. Предварительные визиты также не нужны. Выбор в пользу сотрудничества с экспертами очевиден.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: экспертная оценка квартир, оценка квартир
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама