Как быстро найти и снять квартиру посуточно в Одессе

22.10.2014
1016
0

5 способов, как найти и снять квартиру посуточно в Одессе

Причин для посещения Одессы может быть множество. Это и деловые поездки, и учеба, и отдых, и приезд к родственникам или друзьям. Какая бы причина ни была, необходимо решить, где остановиться? Туристы уже давно отказались от дорогих гостиниц, посуточная аренда в Одессе пользуется значительно большей популярностью. Но как найти жилье?

Агентство недвижимости

В каждом большом городе есть множество агентств, которые занимаются продажей и арендой недвижимости. В короткие сроки работники такой фирмы найдут подходящую квартиру в приемлемом диапазоне цен и в нужном районе. Если нет желания тратить время на самостоятельный поиск жилья, обратиться в агентство – лучший вариант. Единственный недостаток данного способа поиска квартиры в аренду – комиссионные, которые придется заплатить агенту.

Газета с объявлениями

Уже приехав в Одессу, можно приобрести местную газету с объявлениями. Поиск жилья по данному методу достаточно несложный – нужно удобно устроиться в парке или кафе и обзвонить все приглянувшиеся объявления. Правда, придется поездить по городу, просматривая варианты жилья, но, возможно, уже первая квартира придется по душе и затея не займет много времени.

Друзья

Если есть желание сэкономить, можно попробовать найти жилье через знакомых. Этот способ подойдет тем, кто имеет много приятелей в Одессе. Обычно «сарафанное» радио работает хорошо, и найти квартиру посуточно получается достаточно быстро. Если же друзей в Одессе мало или совсем нет, стоит попробовать поискать жилье другими способами.

Вокзал

Так как Одесса – это курортный город, на вокзале можно увидеть множество людей, держащих в руках таблички с надписями по типу «Недорогая аренда жилья». Простой и удобный метод поиска квартиры или дома. По приезду в город можно выбрать понравившегося арендодателя и договориться о последующей аренде жилплощади. Но и такой способ поиска имеет свои нюансы: нельзя посмотреть жилье заранее, да и цены могут быть слегка завышены.

Тематический сайт

Достаточно ввести в поисковик фразу по типу «посуточная аренда квартиры в Одессе», как он выдаст множество сайтов, на которых будет размещено большое количество объявлений. Этот метод поиска жилья схож с просмотром информации в газете. Если нет времени мониторить объявления на разных ресурсах или вы боитесь запутаться, кому звонили, а кому – еще нет, просто воспользуйтесь сервисом day.lun.ua. Он собирает информацию о посуточной аренде квартир сразу с нескольких ресурсов, поэтому искать жилье на нем проще и быстрее.

Как видите, есть масса вариантов, как найти жилье в Одессе. Главное – сделать это заранее, чтобы время, отведенное на отдых, не было потрачено на поиски квартиры!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: снять квартиру посуточно в Одессе, найти квартиру посуточно
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама