Как купить квартиру в новостройке в Зеленограде и правильно оформить сделку?

30.04.2019
544
0

Приобретение жилья в новом доме, на первичном рынке является привлекательным вариантом для многих. Можно оформить жилье в уже сданном здании или в еще строящемся. Популярность недвижимости на первичном рынке объясняется многими факторами – низкими, доступными ценами за квадратный метр, современными технологиями строительства, улучшенными характеристиками квартир. Чтобы новый дом доставил только приятные эмоции, следует не только правильно выбрать и купить квартиру в новостройке в Зеленограде, но и грамотно оформить сделку. Жилье на первичном рынке продает сам застройщик, покупатель становится первым собственником недвижимости, это снижает многие риски для сделки. Но все же и при такой покупке нужно действовать грамотно, при возможности воспользоваться помощью юриста, опытного в данной сфере.

  • Сначала следует изучить ценовую политику различных застройщиков, это поможет сделать выгодный выбор квартиры в Видном в новостройке от застройщика по стоимости. Чрезвычайно высокие цены, как и чрезвычайно низки стоит отбросить, лучше ориентироваться на средний показатель стоимости за квадратный метр.
  • Второй шаг, очень ответственный – выбор застройщика. Интернет поможет найти информацию о компании, обязательно нужно зайти и на форумы жителей города, касающиеся новостроев. Для гарантии можно посетить готовые объекты той компании, на которой остановился выбор. Важно, чтобы застройщик имел большой опыт, какое-то количество сданных и уже эксплуатируемых объектов. Каждая компания, занимающаяся продажей квартир, имеет свой сайт, где дает информацию и о себе, и о строительстве новостройки.
  • Нужно проверить документы на строительство (свидетельство о регистрации, разрешение на стройку, лицензию, образец договора с покупателем, инвестором. Следует изучить проект строительства жилого комплекса, ведь в нем будут данные о доме, о квартирах, об обустройстве территории, об инфраструктуре. Стоит просмотреть технические условия на коммуникации, от их наличия зависит, будет ли дом сдан в эксплуатацию вовремя.
  • У большинства покупателей недостаточно профессионального опыта ни в строительных, ни в юридических вопросах. Для безопасности сделки стоит привлечь экспертов, которые просмотрят документы, вынесут свою оценку. Недвижимость стоит дорого, поэтому нужно обезопасить сделку всеми возможными средствами. Большое количество новых домов и доступные цены на квартиры в новостройках Московской области позволят сделать удачный выбор.

Выражаем благодарность гипермаркету недвижимости КвартиРум http://kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама