Как оформить разрешение на строительство дома в Херсоне

11.10.2021
341
0

Все действия связанные со строительством дома в Украине, согласно законодательству "О регулировании градостроительной деятельности" необходимо осуществлять после завершения процедуры получения разрешения на строительство. https://arma.ks.ua/uslugy/razreshitelnyie-dokumentyi/razreshenie-na-stroitelstvo-doma

Штрафы за самовольное строительство дома

В результате отсутствия оформленного разрешения на строительство, объект недвижимости подпадает под действие закона Украины и по праву считается самовольным строительством.

Это инициирует правовую ответственность собственника земельного участка. Следовательно, задача оформления разрешения на строительство несомненно считается основным во избежание неблагоприятных юридических последствий. Именно они имеют все шансы проявиться в виде штрафа, а также предписанием об устранении правонарушения, сносом незаконной постройки.

Старт возведения дома без разрешения и без уведомления Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины о начале осуществления подготовительных, ремонтных и иных работ тянет за собой наложение штрафных санкций, размер суммы штрафа колеблется от 260 до 340 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Документы для получения разрешения на строительство дома

Чтобы легализировать строительство, необходимо выполнить все процедуры, подготовить и собрать следующий перечень документов:

  • паспорт и идентификационный код (ИНН) для собственника земельного участка;
  • правоустанавливающие документы на земельный участок;
  • если производилась реконструкция, правоустанавливающие документы на дом;
  • провести топографическую съемку 1:500 для дома не превышает 500 кв.м.;
  • градостроительные условия и ограничения застройки участка для дома, площадь которого более 500 кв.м.

А также нужно зарегистрировать в Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины - уведомление о начале строительных работ.

Получить бесплатную консультация от «Арма Херсон»

При сооружении индивидуального дома на земельном участке, надлежит учитывать и соблюдать стандарты и нормативы строительства в приватном секторе, которые конкретно характеризуют условия и ограничения по застройке местности. Все требование будут соблюдены, а также вам помогут избежать проблем с оформлением документов в Центре сопровождения строительства «Арма Херсон»

Вам нужно разрешение на строительство жилого частного дома? Обратитесь в Центр сопровождения строительства «Арма Херсон»! Звоните прямо сейчас +38(095) 488-55-76 и получите индивидуальную профессиональную консультацию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: разрешение на строительство дома, разрешение на строительство дома хе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама