Как проверить кадастровый номер в г. Днепр?

26.04.2021
418
0

Кадастровый номер присваивается каждому земельному участку, принадлежащему на правах собственности физическому или юридическому лицу. Можно сказать, что это идентификационный код земельного участка. Состоит код из 19 цифр, которые обозначают местоположения (населенный пункт, зону и номер) конкретного участка земли.

проверить кадастровый номер днепр

Без него нельзя считать землю вполне своей собственностью, так как может при наличии двух претендентов можно оформить два акта собственности, но цифровой код может быть только один. После внесения определенных изменений в Закон о земле, кадастровый номер земельного участка стали присваивать сразу и указывать на акте на землю. В актах старого образца этот номер отсутствует, так как участки не вносились сразу в реестр.

Чтобы проверить кадастровый номер в г. Днепр зайдите на публичную кадастровую карту и введите там название населенного пункта. Затем, найдите на карте участок - если он выделен, то кликнув по нему вы увидите регистрационный номер и такие данные, как площадь и целевое назначение. Там же можно запросить более подробную информацию и заказать выписку. Также можно на сайте подать заявление, если вы заметили ошибку во внесенных данных, обязательно указав в чем именно состоит ошибка и приложив документ с достоверной информацией.

В случае если он не был внесен в реестр - выделения на карте не будет.

Как быть если кадастровый номер отсутствует?

В таком случае необходимо обратиться в Управление земельных ресурсов и подать заявление на его получение. Почему так важно получить кадастровый номер в Днепре?

Без него нельзя осуществлять такие нотариальные операции, как:

  • оформление наследства;
  • продажа;
  • использование земли в качестве залогового имущества;
  • решение споров, касающихся границ участка;
  • оформление договора дарения, мены и т.п.

Правильное решение земельных вопросов

Чтобы в будущем не пострадать из-за неправильно оформленных юридических прав на землю, позаботьтесь о том, чтобы получить кадастровый номер. Цена процедуры зависит от населенного пункта, в котором находится участок, его площади и целевого назначения. Подготовить пакет документов для регистрации в кадастре вам помогут специалисты компании “Бюро оценки” (buro-ocenki.com.ua). Будь это сельскохозяйственная земля, участок под жилым домом, дачный садовый или же участок с самовольно возведенными постройками - мы поможем вам зарегистрировать его.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кадастровый номер в Днепре, Бюро оценки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама