Как снимать жилье в Закарпатской области посуточно

28.11.2019
484
0

Посуточная аренда недвижимости – не менее распространенный вид сделки, чем долгосрочная. Такая услуга полезна командировочным, абитуриентам, людям, желающим ознакомиться с местными достопримечательностями, и т.д. Нередко арендовать квартиру на несколько дней обходится дешевле, чем снять номер в гостинице. Поэтому следует рассмотреть, как нужно заключать соответствующую сделку.

Главные вопросы

Для начала следует рассмотреть несколько основных моментов:

  • Арендодатель. Человек, который сдает вам квартиру, может быть или собственником, или посредником. Чаше всего приходится иметь дело с агентствами недвижимости, поскольку заниматься сдачей жилья посуточно в аренду слишком тяжело. Такую работу редко берут на себя сами собственники. Но ни в коем случае нельзя сотрудничать по доверенности, если только она не была оформлена на юридическое лицо – риэлтерскую компанию.
  • Фотографии. Это самая распространенная ошибка арендаторов – они подбирают варианты по снимкам, приложенным к объявлениям. Такой подход обычно приводит к разочарованию, поскольку фотографии редактируются, меняются, скачиваются из интернета. Часто они не соответствуют реальности. Лучше попросить арендодателя провести видео-экскурсию по квартире, с современными мобильными устройствами это не вызовет проблем.
  • Залог. Когда жилье арендуется посуточно, сначала вам нужно определить количество дней проживания. Далее составляется и подписывается договор, после чего передаются деньги за весь период. Залог при посуточной аренде отсутствует.
  • Договор. Подписывать договор необходимо в обязательном порядке. Даже если вы снимаете жилье буквально на сутки, все равно сделка должна быть официальной. У ответственного арендодателя всегда под рукой есть типовой образец, куда вписываются ваши реквизиты, сроки проживания и сумма. Поэтому подписать договор можно буквально за 5-10 мин.
  • Цена. Снимать квартиру на сутки – дорогое удовольствие. Чем лучше обстановка в квартире, и престижнее ее расположение, тем дороже она обойдется. Но если снимать жилье на несколько дней, то арендодатели обычно делают скидку.

Просмотреть недвижимость Закарпатской области можно на сайте DOM.RIA. Каждый день здесь обновляются предложения, можно найти постоянных арендаторов, если запланирован неоднократный визит в регион. Также здесь есть объявления напрямую от собственников, что указывает на взаимовыгодную сделку.

На что обратить внимание при посуточной аренде?

Посуточная аренда – вид сделки, при которой арендатор рассчитывает на полную обстановку. Поэтому перед заключением договора рекомендуется проверить или уточнить следующее:

  • Наличие мебели и техники. Следует перечислить конкретные предметы и приборы, которые требуются непосредственно вам;
  • Наличие посуды, столовых приборов. Комплектов посуды должно хватить на каждого человека, который будет проживать в квартире;
  • Наличие полотенец, сменного постельного белья. Иначе вам потребуется везти перечисленные изделия с собой.

Подбирать варианты следует по целям визита. Если вы планируете проводить в квартире много времени, то лучше отдавать предпочтение комфортным и благоустроенным объектам недвижимости. Когда же требуется только кровать, чтобы переночевать, то можно просмотреть бюджетные предложения или расположиться в хостеле.

Требования ужесточаются, если с вами путешествуют дети. В данном случае необходимо сначала определять комфортные условия для них (например, наличие детской кроватки с бортами), а уже потом подбирать квартиры, исходя из параметров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: снять жилье в Закарпатской области, снять жилье посуточно
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама