Как выгодно купить квартиру в Харькове на ХТЗ

22.05.2019
447
0

Выгодно купить квартиру означает приобрести ее у собственника, без посредников и третьих лиц. Предложения о продаже квартир на ХТЗ, актуальные на сегодняшний день, вы можете найти здесь - https://vhn.ua/kupit-kvartiru-kharkov-khtz, и выбрать для себя самый оптимальный вариант. Жилая недвижимость расположена в различных частях района ХТЗ, поэтому цены на квартиры неодинаковые. Также стоимость недвижимости зависит от количества комнат и общей площади, и многих других нюансов.

Район ХТЗ в Харькове – один из старых жилмассивов, который корнями уходит в глубокое прошлое. Историческое развитие началось еще в конце 19 века, и с тех пор архитектура района во многом изменилась. Здесь рядом с «хрущевками» соседствуют панельные высотки, а неподалеку от «сталинок», выстроены современные жилые комплексы. Инфраструктура района достаточно развита, поэтому местные жители проживают в комфортных и удобных условиях.

Хорошая транспортная развязка и наличие многочисленных маршрутов общественного транспорта, позволяют за короткое время добраться в любой район Харькова. Так, чтобы доехать до центра на метрополитене, потребуется всего 25-30 минут. Столько же времени понадобиться и для поездки на трамвае на Салтовку. Проблемы с транспортом здесь не существует, поэтому приобрести квартиру на ХТЗ не только выгодно, но и достаточно удобно.

Большое количество супермаркетов, магазинов и бутиков, позволяют жителям не беспокоиться о запасах продуктов – всегда можно купить свежие товары. Также здесь расположен один из многочисленных рынков, на который жители пригорода привозят свою сельхозпродукцию.

Какие факторы влияют на стоимость квартир в этом районе?

На среднестатистические цены на квартиры влияют не только количество комнат и их площадь, но и многие иные факторы. К примеру, год строительства или использованные материалы, наличие ремонта и этажность. Чем дальше квартира расположена в глубине ХТЗ, на приличном расстоянии от станций метро, тем дешевле ее стоимость.

На ХТЗ достаточно много крупных промышленных предприятий и организаций, поэтому проблем с трудоустройством нет. Здесь также имеются многочисленные парковые зоны, что позволяет на прогулках дышать свежим и чистым воздухом.

Если вы хотите купить квартиру выгодно, без посредников и третьих лиц, то выбирайте оптимальный вариант и созванивайтесь с собственниками недвижимости!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить квартиру в харькове, квартира на ХТЗ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама