Критерии выбора офисного помещения

06.10.2021
368
0

Офис - это помещение, которое должно объединить в себе комфорт для сотрудников и посетителей, производить приятное впечатление на партнёров и клиентов. В настоящее время многие компании не покупают, а арендуют помещения для офисов, поскольку чаще всего это более выгодно.

Снять офис в бизнес-центре или отдельно стоящем здании поможет сервис Allbc.info. Длительное время команда самого полного каталога офисных зданий allbc.info занимается подбором офисов для аренды или покупки от собственника. На сайте регулярно обновляются, а также добавляются новые офисные помещения и коммерческие условия к ним. Команда профессиональных менеджеров грамотно и быстро даст ответы на все интересующие вопросы, поможет сделать правильный выбор.

Общие рекомендации по выбору помещения для аренды

Не занятых офисных помещений, которые можно арендовать, на рынке недвижимости очень много. Однако найти и выбрать по-настоящему достойный вариант не так просто. Когда выбираете хороший офис, нужно учитывать все тонкости и предпринимать такие меры, чтобы условия были выгодными, помещение комфортным, а сделка являлась законной.

Итак, как снять офис в аренду и на что следует обратить внимание при поиске:

  • Первое, с чем нужно определиться, это бюджет на аренду, то есть сколько вы готовы тратить ежемесячно на содержание арендуемой площади, включая коммунальные платежи, интернет, телефонию, охрану, парковку. Здесь всё зависит от финансовых ресурсов фирмы и специфики её бизнеса. Поэтому нужно рассмотреть наиболее интересные варианты офисной недвижимости, соотнести их с собственными возможностями и определиться, что именно вам нужно.

  • Ознакомьтесь с инфраструктурой около здания. Арендуйте офис вблизи путепроводов, станций метрополитена, чтобы до места было удобно добираться. Следует проверить, удобно ли парковаться рядом со зданием, на сколько серьёзные пробки бывают возле офисного центра. Хорошо, если рядом есть магазины, почта, кафе или ресторан. Сотрудникам нужно будет где-то обедать. Кроме этого, в ресторане можно проводить деловые встречи с партнёрами.

  • Немаловажное значение имеет наличие конкурентов. Если рядом есть ваши прямые или косвенные конкуренты, то лучше отказаться от аренды.

  • Обратите внимание на режим работы бизнес-центра. Идеальный вариант - возможность круглосуточного доступа, в том числе по выходным дням. Но чаще всего офисные центры имеют жёсткий режим, который необходимо будет учитывать и соблюдать.

  • Следует обратить внимание на качество ремонта. Убедитесь, что в помещении открываются все окна, работают розетки, освещение, кондиционер, дверные замки. На верхних этажах посмотрите крышу - она может протекать.

  • Внимательно изучите все документы. Собственник или арендатор обязан показать вам:
    • оригинал Свидетельства о государственной регистрации права;
    • оригинал договора аренды;
    • кадастровый и технический паспорта;
    • договора с организациями, которые оказывают услуги по уборке, охране помещения, телефонии и интернета (договора должны быть действующими, иначе их придётся заключать снова);
    • акт приёма-передачи офисного помещения, который нужно подписывать непосредственно перед переездом и только после подписания договора.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор помещения под офис, выбора офисного помещения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама