Купить квартиру в Николаеве

28.01.2014
2172
0

Купить квартиру в Николаеве

На рынке недвижимости города корабелов много предложений о продаже жилья. Некоторые варианты предполагают покупку квартиры в Николаеве в рассрочку. К сожалению, далеко не все покупатели владеют информацией относительно условий подобной сделки. А она существенно отличается от ипотеки.

Различие между ипотекой и рассрочкой

Для заключения соглашения на условиях ипотеки надо собрать немало документов, подтверждающих платежную способность соискателя. Банк довольно долго рассматривает заявку, проверяет данные и рассчитывать на скорое получение кредита не стоит. Приобретая жилье в рассрочку, будущий владелец составляет с застройщиком так называемый договор накопления. Из документов достаточно только паспорта.

Кардинально отличаются и сроки погашения платежа. Здесь предпочтительней выглядит ипотека, поскольку договор можно заключить на несколько десятков лет. В рассрочку на такой период времени рассчитывать не стоит. Купить квартиру в Николаеве можно с задержкой платежа максимум на два года. С другой стороны застройщика особо не интересует графит погашение. Главное и неизменное условие – погасить всю сумму до определенного срока.

Еще одним существенным плюсом рассрочки является отсутствие переплат. Очень редко покупателю приходится внести какую-то сумму сверх цены жилья. Ипотека в этом плане выглядит не настолько привлекательно. Услуги банка обходятся недешево. Выплата комиссионных по кредиту весьма существенна. К тому же существует строгий график погашения займа.

Большая разница между этими видами кредитования существует при внесении первого платежа. Здесь преимущество перед ипотекой. Размер начальных выплат здесь варьируется в пределах 10-30%. Договор рассрочки может быть оформлен только в том случае, если покупатель в состоянии оплатить первый взнос в размере 30-50% от итоговой стоимости жилья.

Переход права собственности тоже отличается. В условиях ипотеки покупаемая в Николаеве квартира сразу становится собственностью покупателя. С другой стороны она является предметом залога и при невыполнении договоренностей может быть отобрана в судебном порядке. Рассрочка позволяет обрести право собственности только после полного погашения стоимости жилья. По сути своей, эта разница является чисто технической и не предоставляет ни одному виду кредитования существенных преимуществ.  

более подробнее на сайте www.country.ua

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка квартир в николаеве, купить квартиру в николаеве
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама