На что обращать внимание на распродаже книг

27.11.2019
913
0

Распродажа книг часто является отличным шансом на покупку большого количества литературы. В это время цены устанавливают на выгодном для покупателя уровне. Скидки на литературу начинают достигать существенных значений. Некоторые варианты и вовсе можно купить чуть ли не за бесценок. Однако, при выборе и покупке на распродажах надо учитывать множество нюансов, если есть желание купить новую и качественную книгу. В противном случае окажется, что вас надурили. Сегодня мы дадим советы, как сделать так, чтобы распродажа книг для вас прошла успешно, и вы купили все товары, которые хотели, и были довольны.

Подводные камни распродажи

Распродажа– это конечно же хорошо. В это время магазины устанавливают низкие цены на многие произведения. Но здесь надо быть внимательными. Очень часто недобросовестные продавцы используют положение, чтобы втюхать испорченную книгу. Покупатель этого может не заметить, но по приходу домой увидит, что:

  • Переплёт порван;
  • Уголки потёрты;
  • Некоторых страниц не хватает;
  • Страницы порваны, вырваны, изрисованы.

В итоге, даже приятные впечатления и мысли о том, что удалось купить книгу по низкой цене, будут испорчены.

Более изощрённые и хитрые продавцы могут и вовсе завернуть книгу в специальную обёртку. Например, в прозрачную плёнку. Раскрыть книгу вы сможете, но будете уверены, что она новая. А как уберёте плёнку, расстроитесь. Чтобы этого не произошло, дадим пару рекомендаций, как правильно выбирать книжку на распродажах.

Выбираем книгу правильно

Представим, что перед нами стоит задача купить абсолютно новую книгу по приятной цене. Для этого мы пойдём на распродажи, если они находятся в городе, либо обратимся в интернет-магазины, которые тоже делают выгодные предложения. Начнём с традиционных торговых точек в городе.

На открытой торговой точке

Когда вы выбрали книгу, собираетесь точно её купить на распродаже, а она оказалась в прозрачной плёнке - это хороший знак. Значит вероятность того, что она новая, значительно повышается. Но не стоит доверять, а проверим это. Для этого можете заплатить за книгу и при продавце раскрыть плёнку. Не надо жалеть обёртку, так как вы так или иначе будете её срывать. А разницы, где это делать – дома или на распродаже, особой нет.

Когда сорвали плёнку, при продавце посмотрите, всё ли с книгой хорошо. Не помята ли она, нет ли на ней царапин. Есть ли изрисованные страницы, может быть и вовсе вырванные листы или кусочки страниц. Если обнаружили такое – сдавайте книгу. Вас попытались обмануть. Скажите, что она с дефектами, чтобы вам вернули деньги. Если же с товаром всё хорошо, то отлично. Можете забирать её домой.

В интернет-магазине

Аналогичная ситуация обстоит и с интернет-магазинами. Отметим, что в них риск получить повреждения меньше, так как книги хранятся на складах. В отличие от открытых распродаж, где ходят люди и любой может испортить страницу, в интернет-магазинах такого нет. Значит там вероятность купить качественную новую книгу гораздо выше. Однако, при доставке, советуем в любом случае проверить её. Полистать страницы, чтобы убедиться, что книга новая.

Купить качественные новые книги вы можете в интернет-магазине Yakaboo. Скоро в нём намечается большая распродажа, поэтому ждём вас.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: покупка книг на распродаже, распродажа книг, покупка книг
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама