Несколько советов по аренде квартир посуточно

11.02.2014
1167
0

Практически каждому человеку приходится совершать кратковременные поездки в разные города. И тогда возникает необходимость посуточной аренды квартиры.

Ситуации могут быть разными: поездка студента на сессию, командировка на несколько дней или недель, а так же – отдых  и туризм. Есть несколько вариантов  арендовать квартиру в чужом городе. Можно это сделать воспользовавшись услугами агентства недвижимости, но это будет несколько дороже, чем, например снять аналогичное жилье по объявлению в газете. В последнее время стал так же очень популярен вариант аренды жилья через интернет, в отличии от обычных газетных объявлений, можно посмотреть фотографии предлагаемой квартиры и вы сможете воочию убедиться стоит квартира своих денег или нет. Один из таких сайтов All Flat имеет очень большую базу частных объявлений по всем крупным городам Украины.

На что нужно обращать внимание при аренде квартиры в первую очередь? Конечно внешний вид: чистота, опрятность, состояние санитарных узлов, окон, дверей и т.п.. Очень важно, чтобы квартиросъемщик смог спокойно принять душ и. т. д. Многим людям, снимающим квартиру, нужна кухня для приготовления пищи. Поэтому следует обратить внимание на исправность печки, водопровода, наличие холодильника. Посуточная аренда сразу подразумевает под собой наличие мебели, поэтому тоже необходимо ознакомиться с её состоянием и качеством. В зимнее время нужно обратить внимание на работу системы отопления. Централизованное, электрическое или автономное на самом деле не важно, главное, чтобы в арендуемой вами квартире была комфортная температура. В летнее время стоит обратить внимание на наличие кондиционера или вентилятора. Стоит отметить , что квартира с кондиционером будет стоить значительно дороже, но в летний знойный день будет приятно укрыться в таком жилье!

Стоимость квартиры может очень колебаться в зависимости от места расположения, условий и удобств, а так же обстановки. Конечно, каждый выбирает квартиру согласно своему вкусу и платежным возможностям. Но самое главное, чтобы цена соответствовала качеству жилья. Хотя многие пытаются в первую очередь снять квартиру недалеко от места работы или учебы, чтобы тратить меньше времени на дорогу.

Поэтому,  лучше потратить время на поиск оптимальной для вас квартиры, чем превратить свое пребывание в чужом городе в кошмар. Главное помнить о том, что выбор есть всегда! Для каждого желающего найдется квартира посуточной аренды, которая сделает ваше пребывание в ней комфортным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда квартир, аренда квартир посуточно
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама