Новостройка в Николаеве или «вторичка»: что выбрать?

05.08.2021
302
0

Ни для кого уже не секрет, что квартиры в новостройках в Николаеве на 0512.com.ua своими габаритами и панировкой кардинально отличаются от типовых домов, которые были возведены в далекие советские времена.

Почти все квартиры, построенные в советское время, возводились из уже готовых панелей, перекрытий. Все дома были почти одинаковыми, а квартиры небольшими и однотипными. А вот новые дома кардинально отличаются. Но и это не основное отличие есть и другие важные моменты, которые делают жилье в новостройках более актуальным и популярным в настоящее время.

Плюсы покупки квартир в новостройках

Квартиры в новостройках выбирают больше из-за их уникальной планировки. Советские квартиры остались в памяти людей, как тесные малогабаритные кухни, небольшие комнаты, темные и узкие коридоры. Если рассматривать советские дома в разных городах, то они мало чем отличаются: всего несколько вариантов трех, двух и однокомнатных квартир.

А вот при проектировании квартир в новостройках архитектуры придерживаются двух основных принципов: эргономики и функциональности. Огромной популярностью пользуются квартиры евроформата, где кухня объединена с гостиной и этот критерий сегодня полностью отвечает потребностям времени.

А инженерным сетям и ресурсосбережению стоит уделить особое внимание. Тем, кому пришлось пожить в старых домах не понаслышке известно, что такое:

  • сквозняки;
  • холодные стены;
  • перебои с водой;
  • плохая шумоизоляция.

Все эти негативные моменты предусмотрены при строительстве новостроек и устранены. Сегодня все оконные блоки защищают от сквозняков, утепленные фасады устраняют холодные стены, инженерные решения помогают убрать шумоизоляцию и перебоев с водой нет, а все благодаря установленным емкостям для запаса воды.

Отдельно хочется упомянуть и обустройстве придомовой территории. Если пройти по районам со старыми советскими строениями, то можно заметить, что во многих почти нет места для прогулки с детьми. Этот негативный момент полностью исключен в новостройках. Придомовая территория просторная с обустроенными детскими площадками, есть отдельное парковочное место для автомобилей, которые часто загромождают территорию у домов, возведенных в советское время.

Новостройки в Николаеве – это идеальный вариант для приобретения собственного жилья современного человека, а также большой семьи с маленькими детьми.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: недвижимость Николаева, новостройки Николаева
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама