Стоит ли работать с риэлтором при покупке квартиры

24.06.2019
1246
0

Огромное количество домов, квартир и земельных участков, а также других видов недвижимости, владельцы сегодня продают не самостоятельно, а пользуясь услугами профессиональных агентств недвижимости. Почему сотрудничество с такими компаниями является более выгодным, чем попытка купить или продать недвижимость самому? Насколько выгодно и практично совершать сделки с недвижимостью через опытного риэлтора?

Риэлтор – помощник или соперник?

Хотя кому-то сотрудничество с риэлтором, представляющим определенное агентство недвижимости, кажется не слишком практичным и выгодным, практика показывает, что такие деловые отношения имеют больше плюсов, чем отрицательных сторон. Какие преимущества выделяют те, кто уже имел дело с профессиональным риэлтором в сделках с недвижимостью?

  • Время. Этот фактор играет особенно важную роль, если продать или купить недвижимость необходимо срочно. В известных профессиональных агентствах недвижимости есть уже наработанная база клиентов, с помощью которой найти подходящего клиента можно в считанные часы, что практически невозможно при попытке сделать это собственными силами.
  • Средства. Несмотря на то, что услуги риэлторов имеют определенную стоимость, это все равно удобная возможность сэкономить собственные средства. Объясняется это тем, что получая за свою работу определенный процент, сотрудник агентства недвижимости приложит максимальные усилия, чтобы продать недвижимость по установленной продавцом стоимости. А бесплатная реклама квартиры или дома – это еще один выгодный фактор, позволяющий экономить.
  • Надежность. Благодаря сотрудничеству с профессионалом в сфере сделок с недвижимостью, владелец дома или квартиры может быть уверен, что все юридические аспекты будут учтены, а скрытые стороны вопроса или подводные камни также не принесут неприятных неожиданностей.
  • Документы. Большинство опытных риэлторов имеют доступ в различные организации, учреждения и заведения, в которых необходимо получать справки и другие документы. Самостоятельный поиск и сбор таких документов станет не просто проблемой, а настоящим испытанием, связанным с тратой времени, эмоций и даже средств.
  • Консультация. Специалист из агентства недвижимости сможет грамотно сориентировать своего клиента в расценках и ситуации на рынке недвижимости, а при выборе будущего жилья будут учтены пожелания, требования и потребности покупателя или продавца.

Агентство недвижимости Ориентир известно не только в Чувашской республике, но и далеко за его пределами, как команда профессионалов, которые готовы оказать квалифицированную помощь каждому клиенту, находя продавцов или покупателей на определенный объект или участок.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: агентство недижимости чебоксары, риэлтор, агентство недвижимости
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама