Зачем оформлять технический паспорт на гараж

03.02.2020
476
0

Законодательство создано для упорядоченности алгоритмов. С недавнего времени собственники гаражей также должны оформлять своё право собственности на представленный объект недвижимости. Речь идёт о получении технического паспорта, подробнее по ссылке https://anc-project.com/tehnicheskij-pasport-na-garazh.html. Понятно, что некоторых бюрократических проволочек не избежать. При этом алгоритм не так сложен, как может показаться на первый взгляд. С целью ускорить процесс, можно обратиться за помощью к посредникам.

Технический паспорт – это базовый документ, который могут потребовать в ситуации, когда стоит задача зарегистрировать право собственности на капитальное сооружение. Возможность получить таковой присутствует у каждого. То же самое касается кадастрового паспорта.

Как оформить технический паспорт? Прежде всего, необходимо представить документы, которые подтверждают право собственности и легальное использование объекта. Сюда можно отнести договор купли-продажи, дарения, завещание и так далее. На гараж могут не выдать технический паспорт лишь в той ситуации, если таковой не попадает под категорию строений, которые принято относить к объектам недвижимости.

На гараж необходимо получать технический паспорт, если таковой создан на базе фундамента, у него имеется пол и крыша, а также выстроены стены. Это обстоятельство говорит о том, что представленный объект является неделимым с участком. В этом случае оформлять на него соответствующий документ нужно обязательно. Зачастую технический паспорт необходим в том случае, когда планируется сделка по отчуждению. При таком развитии ситуации без технического паспорта не обойтись. Техпаспорт на гараж также необходим:

При оформлении выписки из реестра на получение прав собственности;

  • Когда нужно оформить право собственности на постройку;
  • Если необходимо выделить часть имущества либо разделить его на равные части;
  • Когда стоит задача оформить гараж в частную собственность, в том числе и в результате перепланировки либо реконструкции.

Перечень далеко не исчерпывающий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: технический паспорт, технический паспорт на гараж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама