5 крутых советов по выбору домашнего текстиля

17.03.2020
545
0

5 советов по выбору домашнего текстиля

Текстильные изделия для дома изготавливаются двух видов — одни предназначаются для личного использования, другие применяются в дизайне интерьера. Например, вот тут можно купить как домашнюю одежду, обувь, так и разнообразные красивые, при этом полезные, практичные вещи для создания уюта в помещении. Бельё, лёгкие и тёплые халатики, комнатные тапочки, постельные принадлежности, декоративные подушечки, коврики, пледы, полотенца, покрывала, скатерти, салфетки — это лишь часть того, что предлагает интернет магазин. Выбор такой, что «глаза разбегаются». На чём остановиться, как подобрать действительно хорошую вещь? Давайте выясним, в чём секрет удачной покупки, и с какой стороны подходить к данному вопросу.

На что обращать особое внимание?

Покупая домашний текстиль независимо от назначения, мы непременно хотим, чтобы он был красивым, стильным, практичным и долговечным. Но, чтобы добиться такого результата, не нужно поддаваться на первое, казалось бы, очень выгодное предложение, а подходить к выбору комплексно и взвешенно. Большое значение имеет:

  • Материал изготовления текстиля. Натуральные изделия, например, из хлопка, шёлка — гипоаллергенные, приятные на ощупь, комфортные в использовании. Смесовые, но только с минимумом синтетических волокон — более практичные, имеют прекрасные эксплуатационные характеристики. Синтетика может вызвать аллергические реакции, обладает плохими тактильными качествами.
  • Цена. Действительно натуральные вещи не могут стоить слишком дёшево. Если это не распродажа коллекции и не акция от производителя, значит изделие — подделка, и скорее всего содержит одну синтетику.
  • Где покупать. Только компания, которая напрямую, без длинной цепочки посредников работает с производителями, сможет гарантировать покупателю подлинность всех предлагаемых товаров. Такой продавец уверен в качестве текстиля, не боится рекламаций, всегда даст хорошую скидку.
  • Информация о товаре на официальном веб-ресурсе продавца. Сегодня наличие сайта обязательно для серьёзной компании. Интерфейс, меню должны быть удобны и понятны для пользователя, вся продукция разделяться на определённые категории, а описание соответствовать товару и изображениям. У фирм-однодневок, как правило, полный «бардак» на сайте — часто путаная, устаревшая информация и неверные цены.
  • Качество консультаций. Профессиональный менеджер знает о продаваемом текстиле для дома всё, сможет ответить на любой вопрос, поможет выбрать изделие в соответствии с требованиями клиента.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: домашний текстиль, текстильные изделия для дома
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама