Чего не стоит делать со своими часами.

11.02.2011
1228
1

Вы купили или вам подарили новенькие часы, а вам так хочется их обмыть, проверить на прочность, посмотреть на самом деле правда ли они, такие как говорится в рекламе. Но давайте поподробнее затронем тему, чего же не стоит делать со своими часами.

Не стоит сразу же проверять после покупки часы на прочность, бросать их об кафельный пол или стараться сесть. Они просто могут не выдержать ваш напор, и развалятся на части, будь то копии швейцарских часов или оригинал.

Не нужно проверять смогут ли ваши часы выдержать очень высокие или низкие температуры. То есть если вы собираетесь в сауну, баню или хотите принять горячий душ, то часы лучше снять и оставить их дома. От высоких температур может быть поврежден не только корпус часов, но и сам механизм, так как теряется герметичность прокладок, а влага и конденсат ни когда не приносили часам пользу.

Соленая вода также может повредить часам, если они даже обладают водозащитными свойствами. В основном соль разъедает корпус, портит его внешний вид. Поэтому если вы все же решились купаться в морской воде, тогда после купания нужно будет тщательно промыть корпус мыльным раствором в пресной воде. Это позволит избежать преждевременного износа прокладок герметичности и коррозии. Во время купания, мытья рук и прочих контактов с водой все выступающие кнопки должны быть во ввинченном состоянии.

Прежде чем лезть в воду нужно знать к какому классу относятся ваши часы к водостойким или водозащитным. Водостойкие часы не предназначены для погружения на длительное время под воду, они могут выдержать капли дождя или влажный воздух. Но если вы решитесь принимать душ в них или купаться в бассейне, то влага попадет внутрь корпуса и может безвозвратно испортить весь механизм. К таким аксессуарам относятся копии часов известных марок. Для погружений под воду существуют специальные водозащитные часы, которые предназначены для ныряний и плавания. На задней крышке корпуса обязательно стоит значок, который указывает, на какую глубину вы можете погружаться.

Не нужно подводить часы или включать хронограф, находясь в воде, это позволит влаге проникнуть внутрь корпуса через небольшие отверстия под кнопками. По истечению трех лет нужно влагозащитные или влагостойкие оригинал или копии часов rado отнести в авторизированный сервисный центр, чтобы проверить на герметичность прокладки.

Обращайтесь аккуратней со своими часами, и они еще будут вас долго радовать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
biggrin хм,понятно,что статья для идиотов,но не понятно кем писана...что значит "бросать об кафельный пол"???...т.е. на ламинат,паркет и т. д. можно??? и как это "стараться сесть"???...у большинства жопа мягче кафеля,как ни старайся...дальше по тексту не буду....бредддд biggrin
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама