Что нужно знать при покупке ультрафиолетовой лампы?

18.08.2011
1744
0

Самый первый инструмент, который необходим мастеру маникюра, занимающемуся наращиванием ногтей и работающему с гелем, – ультрафиолетовая лампа. Существующие на сегодняшний день лампы могут различаться не только формой и размерами, но и техническими характеристиками. Итак, если вы создаете гелевые ногти клиентам в салоне красоты или подругам на дому, то вам непременно потребуется лампа уф для наращивания, купить этот важнейший инструмент несложно, но для этого нужно разобраться в его основных и дополнительных характеристиках.
Первая и самая главная характеристика ультрафиолетовой лампы – ее мощность. Делая маникюр в домашних условиях, спокойно можно обойтись маломощными приборами. Для профессионалов же больше подойдет уф лампа 36 ватт и более высокой мощности. Кроме того, выбор мощности лампы зависит от того, гель какого состава вы планируете использовать и сколько времени готовы потратить на его сушку. Не стоит забывать о том, что при воздействии на ногти мощных ламп может возникнуть неприятное ощущение жжения, поэтому все профессиональные аппараты дополнительно оснащены вентилятором.
Прочие характеристики менее важны для самого процесса затвердевания геля, однако тоже являются весьма полезными в разных ситуациях. Их набор сильно влияет на конечную стоимость аппарата. Уф лампы могут быть предназначены как для одной руки, так и для двух сразу, а также могут использоваться для педикюра. Иногда для универсализации лампы в ее конструкции могут иметься съемные части или детали, прикрепленные на шарнирах. Важным дополнением является наличие таймера – он может иметь несколько режимов и обладать возможностью подавать звуковой сигнал. Как правило, все лампы предназначены для работы с гелем, верхними покрытиями и уф-полимеризуемым акрилом, но некоторые могут обладать дополнительной функцией сушки лака – для этого используется поток теплого воздуха. К другим дополнительным функциям, повышающим комфортность работы с уф лампой, может быть отнесен эффект SPA. Не стоит забывать о том, что примерно после 1500-3000 часов работы лампы лишаются своей мощности, а потому обязательно потребуются запасные уф лампы.
Теперь, зная основные характеристики уф ламп, вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант, необходимый именно вам.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уф лампа 36 ватт, запасные уф лампы, лампа уф для наращивания
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама