Что подарить ребенку на день рождения

24.05.2021
380
0

Многие взрослые считают, что самое важное в праздновании Дня Рождения – не подарки, а атмосфера. Но это правило не действует в отношении детей.

Праздник без подарка невозможен

Стоит помнить и о том, что любой ребенок все-таки подсознательно надеется, что ему подарят именно то, что он хочет. Поэтому требуется позаботиться о том, чтобы праздник был не только ярким и запоминающимся, но и принес с собой уйму интересных коробочек и пакетиков.

С ориентировкой на пристрастия

Обычно детский день рождения планируется заранее. Основная нагрузка ложится на плечи пап. Но не стоит забывать и о предпочтениях своего чада. Родители должны интересоваться вкусами и увлечениями маленького человека. Даже если эти хобби пока еще временные и по мере взросления будут десятки раз меняться.

Стоит ориентироваться и на возраст ребенка. Если школьник старше 10 лет, вполне возможно подарить ему фитнес-трекер или умные часы, а вот чадо младшего возраста просто не поймет, зачем нужно это приспособление.

Какие же подарки можно назвать универсальными

  • Музыкальные игрушки – многие из них «полудетские». То есть, на синтезаторе из магазина для малышей вполне можно развивать музыкальные навыки. В отличие от частных уроков и музыкальных школ, это будет интересно и весело. Мало того, какой детский праздник без музыки? Особенно, если есть ровесники – гости! Кстати, многие детские клавиши сейчас идут в комплекте с микрофоном. На некоторые из них можно даже записывать звук. Поэтому вечер караоке будет интересен не только малышне, но и родителям.
  • Конструкторы – несмотря на то, что «Лего» существует уже не одно десятилетие, мода на него не угасает. Можно взять несколько разных коробочек, чтобы ребята на празднике собрали свой уникальный мир.
  • Настольный футбол – это увлекательная игра, которая всем уж точно понравится. А имениннику в первую очередь.
  • Портативная колонка – слишком маленьким лучше не дарить. Но в целом, ребенку такой презент очень запомнится. Еще хороший вариант – клавиатура с подсветкой. Но не следует приучать чадо к ПК и гаджетам слишком рано. Такие подарки подойдут как минимум для младшего школьника.
  • Игрушки – конечно же, в топе подарков для мальчиков до сих пор остаются машинки и все, что с ними связано. А для девочек – реалистичные куклы, которых можно переодевать, расчесывать, делать макияж и т.д.

Выбрать подарок для ребенка очень просто, нужно лишь проявить фантазию и хотя бы приблизительно знать, что может его обрадовать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подарок ребёнку, подарок на день рождения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама