Что такое автостраховка Зеленая карта.

29.11.2019
1030
0

Страховой полис Зеленая карта (GreenCard) является стандартным видом страхования автомобиля в большинстве стран Европы и покрывает убытки, нанесенные владельцем застрахованного авто другим участникам дорожного движения при аварии, произошедшей по его вине. Страховка Зеленая карта для автомобиля освобождает от необходимости дополнительных форм страховки в случае поездки в страны Европы.

Больше информации и цену страховки узнай по ссылке https://avtocivilka.net.ua/zelenaya-karta-strakhovka-avto-dlya-vyyezda-za-granitsu-online.html

В каких случаях требуется страховка авто Зеленая карта

страховка авто Зеленая карта

Обладание полисом Зеленая карта требуется при въезде в сопредельные с Украиной страны Европы, в противном случае пограничники просто не пропустят автомобиль, а также могут выписать штраф. В то же время, на границе некоторых государств (например, Польши или Финляндии) автовладельцам предлагается приобрести эту страховку по большей цене, чем предлагают страховые компании при покупке в Украине. Поэтому о покупке страховки для авто Зеленая карта стоит позаботиться заблаговременно, при необходимости поездки в страны Европы.

Стоимость и сроки действия автостраховки Зеленая карта.

автостраховка Зеленая карта

Расценки на автостраховку Зеленая карта различны и зависят от времени её действия, списка стран, которые она позволит посещать, и от вида т/с. Расценки на карты фиксируются МТСБУ. Длительность её действия может составлять от 15 дней и до года. На протяжении всего времени, которое автовладелец проводит за границей, карта должна действовать, иначе, при просроченной карте его ждет неприятный сюрприз на границе – довольно крупный штраф, составляющий, к примеру, 3700 злотых в Польше (около 850 евро).

Гарантом выплат в системе "Зеленая карта" в Украине выступает МТСБУ. Максимальная сумма, которую такой стандарт автостраховки покрывает при ДТП, указана в законодательстве данной страны. Покупать карту следует только у проверенных дилеров, иначе при проверке она может оказаться недействительной. Заказать её можно как онлайн, так и лично посетив одну из страховых компаний.

Что делать при ДТП владельцам страховки на машину Зеленая карта

Страховка на машину Зеленая карта

Если дорожно-транспортное происшествие за границей все же случилось, то стоит придерживаться той инструкции, которая указана на обратной стороне сертификата "Зеленая карта". А именно:

  • Зафиксировать место ДТП
  • Затем вызвать полицию
  • Полиция должна предоставить справку о произошедшем ДТП
  • Копия данной карты отдается также потерпевшей стороне ДТП
  • В течение 15 дней с момента ДТП необходимо поставить в известность Вашу страховую компанию о произошедшем.

Страховка на машину Зеленая карта может быть оформлена не только на владельца авто, но и на любого другого человека, управляющего данным транспортным средством. По сути дела, данный сертификат оформляется в первую очередь на автомобиль.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зеленая карта, страховка авто
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама