Где купить качественную сталь 40ХН2МА

01.02.2023
889
0

Где купить качественную сталь 40ХН2МАСталь 40ХН2МА не относится к нержавеющим видам стали. Это перлитная сталь, которая является разновидностью жаропрочных металлов, применяется преимущественно в качестве конструкционной и инструментальной стали. Сталь 40ХН2МА является хромо-никель-молибденовой конструкционной легированной сталью. Выплавляется такая сталь в открытых печах методом электрошлакового переплава. Сталь не является нержавеющей, поэтому она чувствительна к воздействию влаги. В горячем состоянии сталь хорошо деформируется.

Маркировка стали 40ХН2МА содержит основные технические характеристики: число 40 говорит о количестве углерода – 4 промилле, Х - означает хром, Н – никель, М – молибден, А – обозначение качества.

Сталь 40ХН2МА применяется для изготовления следующих деталей:

  1. Коленчатые валы.
  2. Шатуны.
  3. Крышки шатунов.
  4. Клапаны.
  5. Шестерни.
  6. Ответственные болты.
  7. Кулачковые муфты.
  8. Тяжелонагруженные детали, в частности – диски.
  9. Валки для холодной прокатки металлов.

Применяется сталь 40ХН2МА в нефтяной и газовой промышленности для изготовления:

  1. Замков и переводников для электробуров и бурильных труб.
  2. Кронблоков и осей блоков.
  3. Стволов и траверс пластинчатых крюков.
  4. Переводников вертлюг.
  5. Шатунных болтов.
  6. Шайб шарошечных коронок коронковых долот.

Металлопрокат 40ХН2МА представлен шлифовальными и калиброванными прутьями, полосовой и валковой сталью, серебряночными изделиями, коваными заготовками. Эти изделия широко применяются и востребованы в различных отраслях промышленности и строительстве. Сталь 40ХН2МА сталь подвержена коррозии, но обладает высокой прочностью и способна выдерживать колоссальные нагрузки.

Сталь 40ХН2МА можно приобрести на маркетплейсе HARDHUB, который является проектом компании «Первый маркетплейс металла». Таким образом, интересы покупателей и продавцов объединены на одной площадке. Сервисом HARDHUB одинаково удобно и выгодно пользоваться как покупателям, так и продавцам.

Для покупателей на HARDHUB разработана умная система, полностью проверенная в автоматическом режиме. Цены на товары соответствуют среднерыночным, в случае сильных колебаний, товар снимается с продажи. Компания работает только с проверенными поставщиками. Заказ быстро обрабатывается и доставляется покупателю в самые сжатые сроки. Каталог максимально удобный для потребителей: подробная информация о поставщиках и сравнение цен от поставщиков.

Маркетплейс HARDHUB – это постоянно растущая аудитория потребителей, которая заинтересует поставщиков и увеличит продажи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Сталь 40ХН2МА, перлитная сталь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама