Воблеры их разновидности и применение

28.01.2020
476
0

Воблеры их разновидности и применениеТакой вид досуга, как рыбалка, захватила многих любителей и профессионалов. Это увлечение может длиться всю жизнь, не надоедая, привлекая всё больше сторонников.

Заядлые рыбаки знают, какую приманку использовать при ловле той или иной рыбы, кроме того, существуют и различные виды самой рыбалки, но самой популярной из них является спиннинг. На спиннинг ловят, как на небольших озёрах и реках, так и на морях и даже в океанах. Процесс выбора приманки для спиннинга, уже сам по себе является увлекательным делом. Но современные технологии, к сожалению, не всегда являются позитивным делом, так в производстве приманок могут применяться такие вещества, как пластик, ПВХ, красители, различные сплавы, и такие приманки в отношении уловистости и практичности, вряд ли подойдут.

Выбирать наживку необходимо в специализированных магазинах, которым Вы доверяете и которые зарекомендовали себя с лучшей стороны. Самой популярной и эффективной наживкой и приманкой является воблер, который используется для ловли хищных рыб, которые, как известно, наиболее вкусные. Воблер изготавливается из качественного пластика или дерева, не путать с блесной, которая изготавливается из металла.

Само название воблер, что в переводе с английского означает хромающий, шатающийся, говорит само за себя. Эта приманка, как бы имитирует больную или подраненную рыбку, которая для хищной рыбы является лёгкой добычей. Сегодня выпускается большой ассортимент приманок-воблеров, которые не только хромают, но и жужжат, прыгают по воде и летают, привлекая всячески хищную рыбу. Более подробно с разновидностями данных приманок можно ознакомится пройдя по ссылке https://gobio.com.ua/primanki/voblery/.

Воблеры для спиннинговой рыбной ловли различают по плавучести, степени заглубления и форме тела. После заброса воблер может держаться на поверхности или опускаться на дно. Подниматься и опускаться воблеры могут с различной скоростью. Воблеры, которые зависают в толще воды, называются суспендерами. Суспендер может быть трёх видов: поверхностная, среднего заглубления, глубоководная. Глубоководные воблеры имеют большую лопасть и могут нырять на глубину до десяти метров. Такая приманка очень похожа на малька, поэтому на него охотно набрасывается хищная рыба.

Воблеры не требуют дополнительных снастей и используются с разными видами удилищ. Сами они бывают размером от пяти до двадцати пяти сантиметров, различной формы и окраски. Многие даже увлекаются коллекционированием воблеров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: приманки для рыбалки, воблер, приманки-воблеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама