Где купить качественные саженцы клубники

25.08.2020
391
0

Восстановление организма после зимы

Где купить качественные саженцы клубникиЛето – замечательная пора, когда нужно отдыхать и восстанавливать свой организм. Лучше, конечно, поехать отдыхать к морю, на озеро или просто в лес. Но если такой возможности нет, то нужно восстанавливать свой организм дома. Для этого нужно хорошо питаться сезонными овощами и фруктами. В нашей стране, я думаю, нет равнодушных людей к клубнике. И когда поспевает клубника, обязательно нужно ее употреблять в пищу, ведь она богата витаминами, полезными минералами, так необходимые нам после долгой зимы и весны.

Можно, конечно, фрукты покупать на рынке или в магазине, но за их качество никто не несет ответственности. И возможно там будет больше нитратов, чем полезных веществ. Поэтому лучше выращивать фрукты самим. С плодовыми деревьями много возни. Посадив дерево, нет никакой гарантии, что оно примется. Да и урожая нужно ждать несколько лет.

Клубника – богатая витаминами ягода

С клубникой, например, легче. Посадив качественные саженецы клубники, уже на следующий год будет урожай. И мы точно будем знать, что никаких нитратов в ягодах нет. Уход за клубникой не трудный, главное поливать во время и собирать ягоды, когда они поспевают.

Решив выращивать клубнику у себя на участке, стает вопрос где купить саженцы, чтобы они давали хороший урожай, не болели и не требовали большого ухода. Можно заказать в интеренет-магазине. На сайте sadco.com.ua огромный выбор саженцев клубники. Тут множество разных сортов сладкой ягоды: Клери, Свит Чарли, Альбион, Регина, Десна, Клери, Ольвия, Мармелада, Корона и многие другие.

Клубника без аллергии

Есть и Желтое чудо. Поды вырастают желтого цвета с ароматом ананаса. Ягоды такого сорта можно употреблять как сразу с грядки, так и в виде варенья. Главное преимущество такого сорта – ягоды не вызывают аллергической реакции у детей, ведь не содержат красный пигмент, на который иногда у деток бывает аллергия.

Цены на саженцы клубники невысокие. Зато урожайность отличная. Посадив несколько кустиков на своем участке, через год уже можно будет забыть про покупную клубнику и кушать только натуральные ягоды, не беспокоясь о вреде, который мог бы причинить продукт с нитратами, купленный в магазине.

Правила выращивания клубники

Чтобы урожай был максимальный, нужно соблюдать нехитрые правила:

  • высаживайте клубнику там, где будет хороший доступ солнца к ней;
  • поливайте ее не менее 2-3 раз в неделю;
  • кустики располагайте в 25-30 см друг от друга;
  • после сбора урожая продолжайте поливать саженцы.
  • Соблюдая эти правила выращивайте вкусные ягоды и будьте здоровы!
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: саженцы клубники, ремонтантная клубника, гибридная клубника
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама