Где купить качественный шланг для полива

13.09.2020
342
0

Где купить качественный шланг для поливаБез качественного полива невозможно получить полноценный урожай, в то же время дырявый шланг вполне знакомое, неприятное явление, которое возникает в самый неподходящий момент. Именно поэтому к покупке шланга для полива следует подходить внимательно и со всей ответственностью. Шланг служит для подачи воды, и от него требуется большая прочность и гибкость. Купить шланг для полива предлагает интернет-магазин Альцест. Интернет-магазин предлагает качественные и надёжные инструменты для сада и огорода для длительного пользования по приемлемым, демократичным ценам.

Шланги для полива современная промышленность выпускает разные, в зависимости от вида орошения на участке. Очень популярным для качественного орошения является сочащийся шланг для подземного полива. Этот способ хорош тем, что поливом охватываются корни растений под землёй. Шланг имеет отверстия, защищённые от возможных загрязнений. Не менее популярным является капельный полив, который обеспечивает равномерное орошение растений. Лента капельного полива располагается вдоль грядки, такой способ, кроме прочего, является ещё и очень экономичным, а так же он весьма эффективен. Удачным решением является шланг-дождеватель, который имеет маленькие отверстия по всей длине, обеспечивая мелкодисперсное орошение по всей длине грядки или клумбы. Такой способ орошения подходит, практически, для всех растений. Армированный заборный шланг с фильтром предназначен для подключения к насосу. Он применяется для полива из колодца, для удобства он может быть снабжён обратным клапаном.

Материал, из которого изготовлен шланг для полива так же следует выбирать с учётом их характеристик. Существует два вида материалов: поливинилхлорид ПВХ и резина. Шланги ПВХ имеют гладкую внутреннюю поверхность, отличаются высокой прочностью и эластичностью. Со временем, шланги из ПВХ утрачивают свои свойства, но новые современные технологии позволяют изготавливать ПВХ шланги, невосприимчивые к ультрафиолетовому излучению и воздействию низких температур, что не могло не сказаться на их стоимости. Резиновый шланг является удачным выбором, в сравнении со шлангом их ПВХ, такой шланг будет дешевле, он так же устойчив к воздействию низких температур и ультрафиолету. Кроме того, резиновые шланги служат дольше, чем шланги из ПВХ.

По длине шланги выбирают в соответствии с тем расстоянием, на которое необходимо подавать воду для полива. Для больших расстояний можно использовать фитинги для соединения отдельных отрезков шланга.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шланг для полива, качественный шланг для полива
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама