Инструменты для макияжа: как правильно выбрать?

26.09.2016
975
0

Инструменты для макияжа: как правильно выбрать?

Женщины любят выглядеть красиво. И любят «женские штучки» - косметику. Ведь именно она помогает быть всегда неотразимой. Даже если накануне женщина не спала всю ночь, и под глазами появились мешки. А вот чтобы замаскировать следы усталости, одними косметическими средствами не обойдешься. Нужны еще и подходящие инструменты – различные кисти и спонжи. К их выбору не стоит подходить легкомысленно, а пользоваться только проверенными марками, как, например, представленными здесь: http://la-beaute.com.ua/catalog/kisti-i-sponji/, ведь кисти соприкасаются с лицом.

Купить косметику для бровей Украина

Как выбрать спонж?

Спонжи предназначены для нанесения тонального крема и пудры. Ими удобно регулировать плотность нанесения тонального крема, снимать излишки макияжа или наносить очищающее средство. При выборе спонжа обращайте внимание на такие характеристики:

  • Материал изготовления. Спонжи бывают поролоновыми, целлюлозными, латексными или изготовленными из натурального материала.
  • Количество пор. Чем их больше, тем лучше спонж распределяет средство по коже.
  • Мягкость. Спонж должен быть мягким, так как грубый приведет к травмированию кожи.
  • Цена. Качественный спонж не может быть дешевым. Выбирайте проверенное средство, которое будет выполнять свои функции.

Популярным и признанным лучшим в своей категории является спонж Beauty Blender. Он имеет каплеобразную форму, удобную для нанесения тонального средства под внутренний уголок глаз и возле ноздрей. Он сделан из гипоаллергенного материала и не имеет запаха, поэтому подходит женщинам с чувствительной кожей и склонностью к аллергии.

Как выбрать кисти для макияжа?

Кисти для макияжа используются для нанесения и растушевки теней, пудры, румян. Есть кисти для бровей и для нанесения помады. Все они различаются формой, размером, материалом изготовления. Существуют общие правила, которых нужно придерживаться при покупке любой кисти для макияжа. Вот основные:

  • Обращайте внимание на ворс. Он не должен осыпаться или выпадать.
  • Материал изготовления. Предпочтение отдавайте натуральному – волос колонка, козы или белки.
  • Изменение ворса при нажатии. Он должен приобретать первоначальную форму. А кисти, ворс которых деформируется или обламывается, отложите в сторону.

Учтите, что качественные кисти прослужат вам намного дольше дешевых аналогов, поэтому не стоит скупиться на их приобретении.

Очевидно, что не только помада, тональное средство и другая декоративная косметика играет роль в создании и поддержании женской привлекательности. Не менее важны инструменты, которыми наносится косметика. Они должны быть высокого качества. Еще одна категория косметических средств, о которых женщины частенько забывают – средства для бровей. Но брови играют большую роль в создании образа. Здесь http://la-beaute.com.ua/catalog/brovi/ вы сможете найти качественные средства для бровей. Выбирайте только проверенную, качественную косметику и инструменты для ее нанесения, и ваш макияж всегда будет идеален.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: косметика, Инструменты для макияжа, макияж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама