Как грамотно выбирать квартиры в Череповце

27.01.2012
1427
0

Чтобы купить, продать или обменять жильё, нужно потратить какое-то количество времени. Нужно хорошо поработать, чтобы сделка была удачной. Следует тщательно ознакомиться с ценами на жилье в разных компаниях, посмотреть нужную информацию в газетных объявлениях и на сайтах, узнать о цене квартир в разных агентствах и пообщаться со специалистами. Только в этом случае можно правильно расставить приоритеты и выбрать хорошую квартиру по умеренной цене. Какие же моменты нужно учитывать при  покупке жилья и выбирая риелтора?

Итак, что мы хотим узнать.

При продаже или покупке квартиры в Череповце возникает немало вопросов. Какие необходимы документы для оформления сделки? Что может случиться, если сделку оформлять без помощи агентств? Каким образом можно проверить, что документы настоящие? Как посреднические фирмы определяют, что квартира в порядке. Можно ли узнать место прописки владельцев жилья, если они прописаны в другом месте? И это только самые частые вопросы.

Давайте разбираться.

1. Для того чтобы купить или продать квартиру нужен паспорт и согласие членов семьи, заверенное нотариусом.

2. Не нужно пытаться сильно экономить, покупая квартиру, это может принести вам кучу проблем.

Если вы подпишете договор с агентством по недвижимости, то автоматически защитите себя от «нежелательной» квартиры и от дополнительных трат. Помните, что квартира это не то, на чем можно сэкономить.

3. Когда человек убывает из квартиры в Череповце, место, куда он переезжает обычно отмечается в выписном листе. Но знайте, что никто не отвечает за достоверность этой информации.

Покупаем квартиру через знакомых

Если вы решили покупать квартиру, то первым делом узнайте у знакомых — может кто-то из них продает квартиру. Если вы нашли таких знакомых, квартира подходит, а цена «не кусается», тогда следует перестраховаться и всё-таки обратиться в агентство, чтобы проконсультироваться. Там подскажут, соответствует ли заявленная цена рыночной стоимости или всё же квартира не в таком хорошем состоянии как кажется на первый взгляд. Хорошее агентство никогда не подставит вас, позволив купить дорогую или некачественную квартиру.

Советуемся со знакомыми

Одна из самых грубых ошибок покупателей в том, что, выбрав понравившуюся квартиру, они сразу же мчатся в разрекламировавшее его агентство.

Для того чтобы найти честное, добросовестное агентство нужно узнать о нём как можно больше. И в этом незаменимыми окажутся ваши знакомые. Попросите их рассказать, с какими агентствами они имели дело и удовлетворил ли их результат. Для принятия окончательного решения лучше сходить в эти фирмы-посредники и пообщаться с агентами лично.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квартиры в Череповце
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама