Как настроить себя на эффективное похудение

10.10.2015
689
0

Каждая женщина мечтает быть красивой и стройной, но достичь таких результатов не так уж и просто. Большинство диет призывают к строгому ограничению в еде, что может вызвать стресс и снизить производительность труда.

Необходимо настроить себя психологически, найти понимание, для чего необходимы те или иные меры, какой результат Вы хотите получить. Стоит задуматься о том, что сахарный диабет и лишний вес взаимозависимые проблемы, поэтому с вредоносными килограммами однозначно необходимо бороться, следует лишь найти психологический и физиологический баланс.

Для того чтобы добиться эффективного результата, необходимо создать культ основной цели похудения, важно ее возвести в лозунг для каждого дня. Лучше если цель можно визуализировать, например, найдите фотографию на которой, на ваш взгляд, Вы выглядите более приближенно к идеальным пропорциям и постарайтесь повесить снимок в месте, которое постоянно мелькает перед глазами. Можно также составить визуализацию всех желаний, которые Вы сможете реализовать, когда достигнете реального прогресса в снижении массы тела. Для этого необходимо вырезать яркие картинки из глянцевых журналов, наклеить их на лист ватмана и повесить, например, на холодильник, с помощью магнитов.

Есть еще один метод, который помогает осознанно подойти к процессу похудения. Возьмите обычный блокнот, разделите его на две части и описывайте положительные моменты, которые присущи полным и худым людям. Старайтесь быть откровенными перед самим собой и не кривить душой. Так же можно выделить страницу, где Вы будете фиксировать результат похудения во всех смыслах, то есть не просто записывать количество сброшенных килограммов, а детально описать, какие новые возможности стали вам доступны на данном этапе. На отдельной странице распишите краткосрочны цели, например, хочу купить маленькое черное платье и пойти на ужин с любимым мужем и так далее. Старайтесь перечитывать и утверждаться в своих личных достижениях и верить в свои силы. Чем больше мотивирующих факторов вы для себя создадите, тем стремление достигнуть результата будет более сильным.

Старайтесь найти все приятные процедуры, которые не находят отражение в лишних килограммах и способны затмить удовольствие от еды. Например, можно посетить сауну или СПА-салон, на сэкономленные деньги, которые ранее могли быть потрачены на еду.

Не ленитесь менять свою жизнь, поскольку спорт и здоровье – это понятия, которые тесно связаны, и оба они отрицают лишний вес.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: похудение, лишний вес
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама