Как отмыть штемпельную краску с кожи и одежды?

08.10.2019
13284
0

Как известно, штемпельная краска очень сильно въедается в кожу рук, одежду, обувь, поверхности столов и прочее. К сожалению, от случайного попадания капли красящего средства не застрахован никто. Тем не менее не нужно впадать в панику и отчаиваться, ведь есть несколько эффективных способов, как вывести штемпельную краску с кожи и одежды. А ознакомиться подробнее с товаром и оформить покупку можно на этом сайте https://format.net.ua/ru/shtempelnaya-produktsiya/kraska-shtempelnaya.html — он предлагает неплохой ассортимент штемпельных красок по неплохим ценам.

Как убрать штемпельную краску с вещей?

Если у вас есть время - грязную одежду можно отнести в химчистку, где с помощью специальных средств штемпельную краску выведут из ткани без ее повреждения. Тем не менее такого рода грязь попадает внезапно, и в большинстве случаев нужно действовать сразу. Чтобы вывести свежее пятно от краски в домашних условиях, воспользуйтесь следующими способами:

  • Для устранения пятна краски разогрейте воду до кипения, параллельно растягивая одежду над емкостью. После закипания обильно промойте загрязненный участок кипятком, стараясь не обжечь руки. Постепенно чернила вымоются, не оставив следов.

  • Если вы запачкались на работе и вывести пятно нужно срочно - обычные влажные салфетки, в составе которых есть спирт, прекрасно подойдут. Просто стирайте чернила до полного их исчезновения.

  • Лак для волос тоже хорошо устраняет штемпельную краску с одежды. Побрызгайте на загрязненные участки и подождите некоторое время.

  • Если пятно краски уже высохло - используйте одеколон или любой парфюм. Нанесите средство на загрязненный участок, затем хорошо потрите. После того, как чернила отойдут от ткани - удалите остатки влажной салфеткой или постирайте одежду в мыльной воде.

Если один из вышеперечисленных способов не смог справиться с пятнами от штемпельной краски - попробуйте применить зубную пасту, уксус или перекись водорода. Чем быстрее вы заметите грязный участок - тем легче будет с ним справиться. В силу своей едкости сухую штемпельную краску убрать с одежды довольно сложно, но возможно.

Убираем штемпельную краску с кожи рук: быстро и эффективно

Если вы запачкали руки в штемпельную краску - легче всего их очистить с помощью одеколона или лосьона на спиртовой основе, применяя следующие действия:

  • ватный диск обильно смочите в одеколоне или лосьоне;

  • хорошо протрите загрязненные участки до полного устранения краски с кожи;

  • по окончанию хорошо вымойте руки с мылом.

Работая со штемпельной краской, стоит быть предельно аккуратным. Устранить свежее пятно с одежды и рук будет достаточно легко, но если оно засохнет - придется изрядно попотеть.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: штемпельная краска, как отмыть штемпельную краску
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама