Как отвлечься на работе?

25.01.2012
1133
0

Работа очень часто становится для нас основным местом нашего пребывания. На своем рабочем месте мы проводим гораздо больше времени, чем дома или на отдыхе. Нельзя сказать, что это плохо, ведь наша профессия должна удовлетворять личностные амбиции, а заработная плата – финансовые. Но, несмотря на все плюсы, иногда хочется отвлечься от всего и заняться чем-то, что совершенно с работой не связано.

В этом случае специалисты советуют почитать книгу, поиграть в настольные игры - в общем, найти способ, который позволит не думать о трудовых буднях.

Безусловно, никакое руководство не позволит, чтобы их сотрудники занимались чем-то посторонним во время рабочего дня, даже если сотрудник будет использовать мини плоттер для создания растяжек и различных плакатов о компании, но в то же время хороший руководитель понимает, что утомление, а также однообразие занятия может привести к значительному спаду производительности человека, а значит, повлияет на эффективность его труда.

Для того чтобы отвлечься от работы, можно использовать множество методов. Очень часто сотрудники сами ищут для себя занятие. Но нужно сказать, что лучшим выходом из этой ситуации будет корпоративный подход к отдыху.

Так, допустим, можно выпускать корпоративную газету, которая позволит узнавать новости, а также обмениваться впечатлениями о компании. Для этой цели можно даже приобрести полноцветный ризограф, конечно, если тираж газеты не превышает двухсот экземпляров, если тираж будет больше, то лучше обратиться в обычную типографию.

Помимо газеты отличным способом развлечься будет проведение разнообразных игр, например, викторины, вопросы к которой можно вывешивать на доску объявлений, а в конце дня выявлять победителей.

Нужно сказать, что развлечений для своих сотрудников можно найти массу и даже для этих целей приобрести разнообразную технику - 3d принтер, телевизор с поддержкой 3D графики, настольный хоккей и так далее, но все-таки, важно учитывать мнения и желания своих подчиненных, ведь только в этом случае отдых будет естественным и желанным.

Отметим, что любому руководителю стоит понимать, что отдых на рабочем месте просто необходим, особенно это касается тех случаев, когда предприятие находится в стороне от административного центра, то есть сотрудники не всегда могут куда-то выбраться во время обеда, а предпочитают оставаться на рабочем месте.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 3d принтер, полноцветный ризограф, мини плоттер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама