Как правильно подойти к вопросу тонировки стекол вашего авто

24.12.2010
1529
0

Совсем недавно сбылась ваша мечта, вы наконец приобрели себе автомобиль. Радости нет предела. Первая поездка на природу, солнечный день, жаркое лето и поездка становится невыносимой. Горячий воздух снаружи и не менее жаркий внутри.  Жаль, что кондиционер не входит в стандартную комплектацию у этой модели, ах как жаль…

Наверно каждый автолюбитель сталкивался с такой проблемой, покупая отечественные или старые иномарки в салоне или на рынке с рук.  Очень неуютно чувствуешь себя в этакой душегубке особенно в такое аномально жаркое лето как в этом году. А если вы взяли машину для работы и проводите в ней практически весь день, работая в службе такси или на доставке.

Вашим спасением в данной ситуации могут быть два варианта приобретение автокондиционера  или тонировка стекол.  Стоит отметить сразу, что второй вариант намного экономичнее, но менее эффективен, но установка  кондиционера может быть просто не возможной в некоторых моделях авто. Поэтому поговорим именно о тонировке.

К ней нужно отнестись со всей серьёзностью, так как это вам не поклейка обоев в квартире.  Начнем с того, что нужно знать о пленке перед её выбором и покупкой. При выборе тонировочной плёнки следует учесть оттенок, который при неудачном подборе может не только не придавать вид автомашине, но и портить его. Второй важный критерий плёнки - её светопропускная способность. Плёнка не должна быть слишком тёмной, потому как будет сильно ухудшать обзорность (ночью и в пасмурную погоду через неё ничего не видно) и могут быть проблемы с прохождением технического осмотра. Слишком светлая плёнка, на мой взгляд, не даёт того эффекта, какой хотелось бы получить, поэтому советую выбрать плёнку примерно среднюю, между самой тёмной и самой светлой.

Тонировку можно выполнить самостоятельно и провозится за этим занятием весь день, не имея достаточных навыков. Я считаю чтобы тонировка  стекол дала максимальный эффект не нужно скупится поэтому лучше доверится специалистам заказав у них оклейку вашего авто. Кроме того качественно выполненная тонировка защитит ваше имущество находящееся внутри машины от посторонних глаз, а композитный материал который образуется после тонировки "пленка + клей + стекло", способен выдержать удар с энергией в 60 Дж, что соответствует броску камня с близкого расстояния. И самое главное вы добились эффекта термоизоляции в машине стало прохладнее.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама