Как правильно пользоваться веником в бане

31.01.2011
1636
0

В бане или сауне выполняется этот прием так: приподняв природный массажер для нагнетания горячего воздуха, сделайте 2-3 легких похлестывания по широким мышцам спины. Затем поднимите его еще раз, разверните в воздухе и положите обращенной вверх частью на те же участки спины и прижмите рукой на 2-3 секунды. Эту операцию необходимо выполнить на пояснице, ягодицах, ногах, исключив подколенные ямки. Такие компрессы хорошо проводить при радикулите, в местах бывших травм, болях в мышцах после нагрузки.

По желанию, во время предпоследнего или последнего захода в баню, массирование можно повторить с применением растирания. Для этого, возьмите веник в левую руку, и слегка надавив на лиственную часть правой ладонью, круговыми движениями, обработайте мышцы спины, поясницы, ягодиц, конечностей и груди, минуя область сердца и интимные части тела.

Все вышеописанные приемы можно проводить в том случае и в той мере, в какой позволяет состояние здоровья, с учетом самочувствия и настроения, температуры в бане и желания. И еще надо запомнить главное - ни в коем случае нельзя переутомляться.

При всех удовольствиях, которые доставила вам банная процедура, ее можно сделать еще более эффективной и полезной. С этой целью микроклимат в термокамере, массирование тела сочетается с ароматизацией воздуха, выполнением специальных физических упражнений или нанесением на кожу масок.

Учеными доказано, что ароматизация сауны благотворно воздействует на здоровье человека, особенно на дыхательную систему. Осуществляется она просто: подливая воду на стены термокамеры или на камни, одновременно в парильном помещении разбрызгиваются и растворенные в ней ароматические вещества, которые вдыхает человек. Каждое из них имеет свое лечебное действие. Эвкалиптовое масло, например, применяется с целью профилактики. Особенно оно полезно для предотвращения заболеваний верхних дыхательных путей, при постоянном насморке, хроническом бронхите и других заболеваниях органов дыхания.

________________________

САУНЫ И БАНИ КАЗАНИ

http://100saun.com/

 

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама