Как правильно выбирать цветы или доставка цветов Донецк.

29.01.2012
1394
0

Цветы сегодня являются едва ли не самым популярным подарком для женщины на любой праздник. Но почти все знают, что часто случается такое, что красиво составленный, пышный и богатый букет, который еще и куплен за немалые деньги, может вызвать массу неприятностей. Например, букет подарен и поставлен в вазу, а через несколько часов он вдруг непонятным образом начинает стремительно терять свой вид – одни цветы вянут, другие теряют лепестки. В общем, от пышности и праздничности не остается никакого следа. Поэтому, приобретая букеты для любимых, необходимо знать несколько простых правил выбор цветов.

Во-первых, необходимо покупать цветы не в готовых композициях и букетах, а просить продавца, чтобы он скомпоновал его в Вашем присутствии. В различные композиции, корзиночки, как правило, идут цветы не кондиционные, либо с обломанными стеблями, либо помятые, либо это бывают боковые побеги. Разумеется, продавцы пытаются использовать все отходы с наибольшей для себя выгодой. Альтернативой могут быть интернет магазины, предлагающие огромный выбор цветов и гарантирующие их качество. Как правило, каждым магазином по городам Украины организована доставка цветов Киев не является исключением.

Во-вторых, при выборе цветов не следует брать розы, гвоздики, хризантемы неестественного цвета, например, синие, ярко-оранжевые, зеленые. Это скорее всего действие красителей, в раствор которых были погружены уже начавшие терять свой вид цветы на ночь, поэтому при покупке такие растения не простоят долго в вазе. Красивыми бывают букеты в так называемых юбочках из целлофана, но многие покупатели уже знают, что это украшение не что иное, как поддержка для старых, почти повянувших цветов, венчик которых без поддержки просто может рассыпаться.

А такие цветы, как нарциссы, тюльпаны, гиацинты необходимо ставить в очень холодную воду, в этом случае они простоят намного дольше, хотя подобные цветы обычно стоят в воде не более трех-четырех дней. При выборе роз следует обращать внимание на прилегающие к венчику цветка листики чашечки – если они прилегают плотно – роза свежая, а если же есть следы оторванных лепестков – брать её не стоит, долго она не простоит. Из самых дорогих цветов следует выбирать те, которые могут стоять в воде долго, - это антуриумы и орхидеи. А такие цветы, как гвоздики, лилии, хризантемы лучше брать с бутонами, которые впоследствии распустятся и будут стоять еще достаточно долго. Гвоздики и хризантемы должны иметь свежие, сочные листья, сами соцветия должны быть плотными. Прекрасные букеты из этих цветов можно найти в каталоге интернет магазина, доставка цветов Донецк осуществляется в указанные сроки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: доставка цветов Донецк, доставка цветов Киев
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама