Как продлить срок службы стиральной машинки

12.11.2015
891
0

Благодаря достижениям науки, жизнь домохозяйки стала значительно проще, чем была 100 лет назад. Одним из обязательных атрибутов современного дома является стиральная машинка. Даже сложно представить, как в старину женщины ходили на речку и полоскали белье в холодных потоках стремительных вод.

Чтобы такое полезное и нужное устройство прослужило как можно дольше, ему требуется уход. Соблюдение простых правил избавит вас от необходимости приобретать новую машинку. Если же произошла поломка, то ремонт подшипников стиральных машин в киеве нужно доверять профессионалам, а не знакомым электрикам с соседнего подъезда.

Основные правила ухода:

  • чистота является залогом длительной и надежной работы;
  • многие современные средства разъедают резиновые уплотнители, поэтому добавляйте к стирке немного уксуса, он сделает белье мягче;
  • очистить ТЭН от накипи можно простым способом, проведя полный цикл стирки без белья, добавив в воду лимонную кислоту;
  • пена тоже приводит к поломкам, поэтому применяйте порошки для автоматической стирки.

Как правило, успешные домохозяйки знают обо всех этих правилах, если же нужен ремонт стиральной машины киев является тем городом, в котором свои услуги предлагает компания Delta Service. Мастера самого высшего разряда выполняют ремонт на дому практически во всех районах столицы: Левый Берег, Подол, Оболонь, Святошино, Голосеево и так далее.

Чтобы мастер знал, с чем ему предстоит столкнуться, сообщите точную модель изделия и характер поломки:

  • вода не нагревается;
  • посторонние шумы при отжиме;
  • снизу течет вода;
  • высвечиваются коды ошибок.

Часто причина самая банальная. Например вы забыли достать из брюк мужа мелочь и из-за нее барабан застопорился. К засорам ведут также различные крошки, пух, бумажки, которые мы часто забываем в своих карманах. Они засоряют машинку и приводят к ее быстрому износу.

Особенно обидно, если устройство ломается в самый ответственный момент, когда вам нужно стирать много вещей. В таких случаях опять же приходится заказывать ремонт стиральных машин bosch киев и близлежащие коттеджные поселки обслуживают специалисты Delta Service. К ним можно звонить ежедневно с 9 до 19 часов.

Обратите внимание, что ржавчина тоже приводит к постепенному износу, поэтому ее нужно смывать раствором мыльной воды. Также следите за состоянием насоса, в нем не должно быть никаких загрязнений.

Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама