Как сэкономить на покупке комплектующих к компьютеру

20.03.2017
564
0

После повышения курса доллара любая поставляемая техника подскочила в цене. Это понятно, поскольку все дистрибьюторы и производители напрямую к нему привязаны. Не обошла стороной эта неприятная тенденция и рынок компьютерных комплектующих. Теперь, покупая любое устройство или запчасть для улучшения работоспособности своего системника, приходится сопоставлять два немаловажных фактора цена/качество. Не каждый может себе позволить приобрести абсолютно новый и ни разу не использованный новый монитор. Это касается и других периферийных устройств. Возникает закономерный вопрос о том, где взять неплохую технику или комплектующие без значительного ущерба для собственного бюджета, при этом получить гарантию ее нормальной работоспособности.



Что следует знать, приобретая б/у аппаратуру

Перед такой ответственной покупкой следует убедиться в репутации продавца. Были ли когда-либо инциденты продажи поломанных или не полностью функциональных устройств другими клиентами. Для этого достаточно ознакомиться с отзывами покупателей, которые можно увидеть на сайте продавца или через другие источники.Если покупка совершается не через интернет, то следует настоять на тестовой проверке и функциональной диагностике, чтобы убедиться в исправности девайса.

В случае планов на приобретение оборудования надо настаивать на предоставлении хотя бы минимальной гарантии. Это поможет протестировать устройство некоторое время в домашних условиях. Если выявлены неисправности, то можно обменять его или вернуть деньги.

Одним из надежных поставщиков компьютерной техники, бывшей в употреблении, является сайт ЕвроПК. О нем отзываются довольно хорошо и, что немаловажно, ценовая политика очень приемлемая.

Наиболее необходимым и дорогостоящим периферийным компьютерным устройством является монитор. Стоимость этого приспособления может достигать 35.000 долларов, но для обычного пользователя вполне достаточно и более простого. Приобрести мониторы бу можно на сайте, описанном выше, и у покупателя будет уверенность в качестве и надежности совершенной покупки, поскольку вся техника поставляется прямиком из Европы и проходит контроль перед тем, как ее предложат клиенту. Такая мера не только убережет финансы, но и позволит пользоваться долгие годы отменной техникой не требующей ремонта. Совершайте выгодные покупки и не переплачивайте!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Как сэкономить на покупке комплекту
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама