Как ухаживать за хозяйственными принадлежностями для кухни

25.06.2019
423
0

Современная кухня представляет собой целый комплекс сложного электрического оборудования. Однако, несмотря на очевидную полезность различных агрегатов, без внушительного ассортимента классических хозяйственных принадлежностей все равно не обойтись. Ярким примером могут служить ножи для кухни, которые можно приобрести в онлайн каталоге «Компаньон» https://hoz-kompanon.com.ua/, а также в тысяче других мест. Мясорубка, картофелечистка и прочая техника не сможет заменить это, казалось бы тривиальное, изделие. Из данной статьи вы узнаете о том, как правильно ухаживать за ножами, чтобы они служили максимально долго и были комфортны в эксплуатации. Также мы поделимся секретом чистой кухонной плиты, газовой или электрической.

Преимущества домашней точилки и магнитной доски для ножей

На данный момент существует два материала для изготовления кухонных ножей любого типа (кроме тесаков). Разумеется, речь идет о стальных и керамических изделиях. Последние сегодня пользуются растущим спросом, который вполне оправдан. Точить нож из керамики не потребуется, однако сам материал достаточно хрупкий, что может привести к образованию сколов или полной порче изделия. Другое дело старые добрые стальные ножи для кухни. Эта продукция способна служить десятилетиями и не боится механических повреждений. Однако даже самый острый нож со временем теряет это свойство. Поэтому лучше завести специальную точилку. Чтобы продлить период между заточками, рекомендуем ухаживать за ножами правильно. Прежде всего, важно использовать их только по назначению. Кухонный нож не рассчитан на резку посторонних предметов (пластика, резины и так далее) или замороженного мяса. Нож следует хранить отдельно от других металлических приборов (ложек, вилок и так далее). На сегодняшний день наилучшим вариантом будет специальная магнитная планка. Она легко крепиться к стене или фасаду мебели и, в зависимости от размера, способна удерживать до десяти ножей. Это изделие стоит копейки и его можно найти буквально везде, например, в каталоге «Компаньон».

Также рекомендуется мыть ножи сразу после использования. Засохшая корка оттирается с большим усилием, что данным хозяйственным принадлежностям не идет на пользу (особенно, если мыть металлической губкой). После мытья все столовые приборы лучше выдержать на сушилке или насухо протереть, чтобы избавиться от влаги.

Чистая плита каждый день: особенности использования фольги

Очевидно, что львиной долей ухода за хозяйственными принадлежностями и оборудованием для кухни является уборка. Держать это помещение в чистоте может быть очень непросто, особенно, если у вас напряженный рабочий график. Больше всего хлопот доставляет плита, ведь на ней скапливается жир, влага при готовке пищи. Рекомендуем застелить ее специальной фольгой. В этом случае брызги жидкости и сбежавший кофе попадут не на плиту, на защитные листы. Достаточно выкинуть фольгу и протереть поверхность плиты универсальной салфеткой для уборки, чтобы восстановить идеальный порядок. Найти набор фольги для кухонной плиты можно не везде, но в каталоге «Компаньон» этот товар представлен по очень выгодным ценам.

Еще один кухонный секрет заключается в регулярной смене губок, ершиков и прочих средств для уборки. Помните, что со временем на этих изделиях образуются целые колонии микроорганизмов, так что меняйте их не реже, чем раз в 1-2 недели.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хозяйственными принадлежностями для
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама