Как выбрать багет для картины

08.06.2020
709
0

Багет – это элемент, который сложно отделить от картины. Это не просто аксессуар, а естественное продолжение изображения. Очень важно, чтобы багет не выделялся из общей композиции, а также подчёркивал её стиль, цветовую гамму и делал посыл более глубоким. Багетная мастерская Киев поможет подобрать идеальный вариант для каждой из картин. Высокое качество по доступной цене – это реально.

В процессе выбора картины нужно проявить внимательность. Не стоит выбирать багет под мебель, окружающий интерьер или отталкиваясь от прочих предметов в помещении. Он должен подчёркивать особенности картины. Если багет окажется неподходящим, то даже самое яркое и интересное произведение искусства будет выглядеть нелепо и невзрачно.

Багеты и картины должны иметь между собой чёткую связь. Хорошо, если они сочетаются по цветовой гамме и грамотно дополняют друг друга. К числу выгодных вариантов также можно отнести багеты, которые продолжают линии произведения или соответствуют ему в части формы. При этом картина всё же должна доминировать над багетом. Нежелательно чтобы рама затмевала картину. 

В процессе выбора багета, стоит ориентироваться на размер. Если он будет большим, тогда возьмёт на себя всё внимание. Желательно отдать предпочтение простым, лаконичным и однотонным вариантам. Излишества уместны далеко не всегда. Глубина багета также имеет значение. Важно, чтобы её хватило на то, чтобы скрыть подрамник картин. Багет обязан выделить изображение, а также создавать благоприятный фон, на котором изображение будет смотреться максимально эффектно.

Желательно выделить в цветовой гамме картины ключевой тон. Он может быть холодным или тёплым. Багет нужно подбирать под него. Вместо тона можно выбрать за основу основной элемент или предмет. Лучше, если багет будет всего на пол тона светлее или темнее, чем базовый оттенок представленного произведения искусства. Конечно, можно отдать предпочтение контрастам, но в этом случае существует немало рисков. Тут без некоторого опыта и профессиональных навыков.

Материал багета также играет роль. К числу наиболее универсальных и презентабельных вариантов стоит отнести дерево.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: багет, как выбрать багет
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама