Как выбрать душевой поддон?

05.04.2021
358
0

У каждого современного человека есть возможность сделать ванную комнату именно такой, как ему ее всегда хотелось видеть. Часто ограниченные размеры помещения не позволяют использовать внутри ванной комнаты сразу несколько элементов сантехники, поэтому покупателям приходится делать выбор. Ограниченное пространство заставляет более внимательно рассмотреть возможность применения такого элемента, как душевая кабина, а душевой поддон для нее можно приобрести в интернет магазине Sdplus https://sdplus.com.ua/ru/shower-trays. Компания предлагает своим клиентам продукцию от проверенного бренда, в качестве которой сомневаться не приходится. Оперативная доставка позволит убедиться в правильности своего выбора в самые сжатые сроки.

Выбираем материал для поддона правильно

Современные производители используют для изготовления данного элемента самые разные материалы:

  • Металл. Металлические изделия пользуются стабильной популярностью благодаря своей безупречной прочности. Конструкции изготавливаются с использованием стали и чугуна, поверх которых наносится эмаль. В результате можно получить долговечное изделие, которое не боится механических повреждений. В то же время слабым местом остается эмаль, которая при неаккуратном обращении быстро покрывается сколами и трещинами. Стальные модели дешевле и практичнее, но создают немало шума, в то время как недостатком чугуна является его большая масса.
  • Керамика. Для производства керамических поддонов применяется фарфор или фаянс. Последний тип материала является более распространенным, так как имеет невысокую стоимость. Преимуществом керамической модели является то, что она полностью совпадает с сантехникой, которая уже присутствует внутри помещения. Также керамика практически не создает шума в процессе использования.
  • Акрил. Данный материал остается самым востребованным уже не первый год. Сантехника, созданная с его применением, остается теплой, легкой и тихой. В то же время современные технологии позволяют сделать акрил более износостойким. Применение специальных комплектов для восстановления акрила позволяет быстро отремонтировать поврежденную поверхность.

Еще одним интересным вариантом является искусственный камень. Материал сочетает в себе достоинства керамики и акрила, так как в его состав входят смолы и наполнитель в виде мраморной или гранитной крошки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Душевой поддон, как выбрать душевой поддон
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама