Как выбрать кровать для ребенка

02.12.2020
284
0

Важный момент в процессе обустройства детской – это правильно подобрать кровать. Во сне человек проводит треть жизни, а детский организм особенно нуждается в качественном и здоровом отдыхе. Чтобы купить детскую кровать соответственно требованиям маленького человека нужно учесть многие факторы, кроме того в магазинах представлено и множество разновидностей кроватей, среди которых легко растеряться.

Конструктивные особенности детских кроватей

С самого рождения для комфорта и безопасности ребенка лучше всего приобретать детскую кровать с бортиком. Такая дополнительная защита необходима малышу до 3-5 лет, в зависимости от темперамента малыша. Спальное место должно быть невысоким, чтобы ребенок имел возможность пользоваться им самостоятельно без посторонней помощи. Кроме того невысокая кровать гораздо безопаснее, если малыш вдруг упадет.

С возрастом ребенку необходимо больше места, но не каждый родитель может его обеспечить. Если комната ребенка не отличается просторностью, лучший вариант – детская кровать-чердак. Это уникальное многофункциональное решение, оптимальное для обустройства небольших детских. В ней сочетается непосредственно само спальное место, также шкаф или комод и рабочая поверхность. Производители предлагают большой выбор подобных кроватей отличающихся размерами, функциональностью и дизайном.

Для организации спального места двум однополым детям родители все также выбирают детские двухъярусные кровати. Это хороший способ создать для детей необходимые условия и при этом сохранить свободное пространство. Выбирая такой тип конструкции важно удостовериться в прочности каркаса – чаще всего это металлические изделия, которые способны выдерживать большой вес и активное продолжительное использование.

На что в первую очередь обращать внимание

Приобретая детскую кровать, не зависимо от типа ее конструкции, первоочередная задача родителя – это выбрать экологически безопасный вариант. Таким образом в первую очередь необходимо обратить внимание на материал изготовления. Оптимальным будет массив дерева, чаще всего это сосна реже ясень, клен и лиственница. Деревянные кровати отвечают всем требованиям, они безопасны для детей, имеют продолжительный срок службы и помогают создать в комнате оптимальный микроклимат. Также прочными являются и металлические кровати, но выбирать их следует уже для детей постарше.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: обустройство детской, детские кровати
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама