Как выбрать купальник для бассейна

22.07.2019
399
0

Лето, теплая водичка, солнце, пляж – блаженное сочетание. Но как быть, если лето уже на пороге, а в шкафу нет приличного купальника? Не беда, чтобы выбрать сногсшибательный купальник для бассейна, необязательно часами стоять в магазине, гадая над выбором лучшей модели, достаточно лишь знать несколько пунктиков, которые помогут быстро и без колебаний отыскать свой оптимальный вариант.

Перед тем как отправиться в магазин за обновкой, следует ознакомиться со всевозможными вариантами купальных костюмов.

Существует две основные модели купальников: слитные и раздельные, они делятся еще на несколько подвидов:

1) слитные купальники – скиртини, майо, танк, пландж, хайнек и монокини;
2) открытые – бандо, бикини, пуш ап и халтер.

Каждая из этих моделей отличается своими особенностями, поэтому лучше просмотреть все варианты и выбрать тот, который будет по душе. И конечно, обращаем внимание на тип фигуры.

Выбор по типу фигуры

Выбор купальника во многом определяется фигурой девушки, так как правильная модель сможет подчеркнуть все достоинства тела, в то время как неправильная может испортить впечатление.

1. Яблоко. Предполагает наличие стройных ног, рук, округлую форму живота и груди, талия выражена плохо.

Идеальным вариантом для подобного типа станет модель «танкини» или «халтер», эти варианты не будут акцентироваться внимание на талии, зрительно удлиняя туловище полностью. Также для маскирования области груди и живота можно купить модель с различными драпировками, материал купального костюма обязательно должен быть тянущимся и плотным.

2. Груша. Для «груши» очень характерен широкий таз и бедра, в то время как верхняя часть туловища наоборот кажется уже.

Таким образом, необходимо сделать визуальный акцент на верхнюю часть купальника, благо, для этого типа фигуры подходят как слитные варианты, так и раздельные. Среди слитных вариантов стоит выбирать купальники со вставками под грудью в виде узоров, полосок или ремешков, а при выборе раздельных нужно ориентироваться на широту трусиков и бретели – они должны быть тонкими, плавки же - как можно шире.

3. Прямоугольный. Здесь, как и у «яблока», плохо просматривается талия, а потому тут стоит та же задача – расставить акценты на другие части тела.

Для этого типа отлично подойдут спортивные купальники, купальники с широкими плавками и различными вставками, они помогут зрительно сузить талию. «Танкини» тоже является неплохим вариантов для подобного типа фигуры, а вот от бандо, стригов и плавок-шорт стоит отказаться.

4. Песочные часы. Считается идеальным типом: на теле практически любой купальник будет выглядеть умопомрачительно.

В данном случае совсем не требуются всякие рюши или драпировки для отвлечения внимания, так как фигура девушки полностью гармонична. Тем не менее, некоторые части тела все же можно откорректировать по желанию: короткие ноги легко замаскировать, купив купальник с высоким бедренным вырезом, а также декольте в виде треугольника. Слишком протяженный торс можно сделать меньше с помощью круглых вырезов сбоку.

Таким образом, определив собственный тип фигуры, легко и без особых проблем вы подберете себе идеальную модель, которая порадует не только вас, но и окружающих людей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: как выбрать купальник для бассейна, купальник для бассейна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама