Как выбрать рюкзак

04.03.2013
1023
1

Любители путешествий не могут обойтись без хорошего и вместительного рюкзака. В него помещается много вещей,  он удобен в использовании. Также его удобно использовать и для городских условий, особенно тем, кому необходимо переносить с собой много важных предметов, к примеру, в спортзал. Рюкзаки отличаются от других видов сумок свои удобством. Он абсолютно не мешает, когда находиться за спиной, а благодаря равномерному распределению веса, носить тяжелые предметы легче. В ассортименте есть изделия разных видов, фасонов и т.д.

Самый распространенный вид рюкзаков – городской. Объем такого изделия составляет примерно 25-30 литров. В них много различных карманов и отверстий для небольших предметов. Но отсутствует поясной ремень, который служит для удобства переноски тяжелого снаряжения, которое используется в длительных походах.

Также существуют спортивные модели. Они имеют такую же вместительность, как и городские рюкзаки, но отличаются своей легкостью. Их удобно использовать тем, что они пропускают воздух к спине, что особо важно во время занятий спортом.

Большая вместимость у изделий, предназначенных для турпоходов. В них помещается 40-45 литров. Он имеют отверстия для различных элементов для турпохода, а задняя спинка выполнена из тонкого, но жесткого материала. Таким образом, его легко нести даже при максимальной наполненности.

Подобные изделия производят для велосипедистов. Такие модели отличаются тем, что в них присутствуют светоотражающие элементы или фонарики, которые обеспечивают безопасность передвижения по неосвещенным дорогам. В рюкзаках для велосипедистов есть крепление для шлема.

Для любителей подъемов на горы создан штурмовой рюкзак, объем которого 40-60 литров. При этом сама ткань очень легкая. В таких моделях плечевые бретели тонкие, а пояс можно снимать. На поверхности изделия есть различные крепления, к которым можно присоединить снаряжения. Но, как правило, это дорогостоящие модели и годятся только для использования по назначению.

Еще одним видом рюкзаков является экспедиционный. Он предназначен для передвижения с тяжелым весом на спине и имеет объем 80-100 литров. Данный вид отлично распределяет нагрузку по телу и во время носки такого рюкзака плечи не устают. Длина данного изделия может регулироваться под конкретный рост.

Выбрав свой рюкзак, у вас не будут уставать мышцы. Выбирая такой предмет экипировки, важно, чтобы в него помещалось все, что вам необходимо брать с собой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: РЮКЗАК, городские рюкзаки
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
Отличная статья. Выбирал себе рюкзак по тем же принципам. Покупал в магазине qbag.com.ua
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама