Как выбрать терку

22.04.2011
2090
1

На любой современной кухне присутствует множество различной техники, которая упрощает процесс готовки всем хозяйкам. Но даже при всем разнообразии техники ей не обойтись на кухне без обыкновенной терки. Это очень простой и в свою очередь незаменимый инструмент для измельчения различных продуктов, приготовления салатов и подобных блюд. 
 Но при всей простоте ее конструкции выбрать ее не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.  Сейчас в магазинах встречаются терки, которые могут принести не только пользу, но и вред. И если терка изготовлена из некачественного материала, то она может выделять вредные вещества, которые пагубно сказываются на здоровье человека.
 При выборе следует в первую очередь учитывать для каких продуктов вы ее приобретаете.  Ведь существуют терки для овощей или, например, корейская терка которые предназначены для нарезки определенных продуктов. Но в, то, же время существую универсальные терки и другие. Разнообразие, которых настолько велико, что их даже все не вспомнишь.
 Так же следует учитывать из какого материала она сделана. Обычно изготавливают из пищевой жести или нержавеющей стали. Разница по цене у них конечно существенная, но по функциональным возможностям они, ни чем почти не отличаются и все превосходно справляются со своей задачей.
 Если исходить с дизайна, то намного удобнее объемные терки с контейнером. При этом продукт не разлетается, а аккуратно попадает в контейнер, из которого потом удобно его пересыпать в любую посуду. Так же для удобство желательно чтобы она имела пластмассовую юбочку благодаря которой ее будет удобно ставить на любую поверхности и легко эксплуатировать. Все такие терки позволяют нарезать как овощи, так и фрукты различных размеров. И с помощью них легко нарезать продукты различных форм, таких как соломка, стружка, кубики и другие.
 Следует помнить, что металлические терки очень острые и об ее можно пораниться, так что следует соблюдать некоторые меры безопасности. Такие лучше выбирать с держателями овощей, что обезопасит вас от различных порезов об острые края.
 Так что как видим разнообразие очень велико и купить терку можно в любом магазине без особых проблем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Наступило лето, на грядке выросло много овощей. И пришлось искать хорошую терку для овощей. Замечательная статья, с помощью нее, я подобрал себе хорошую терку
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама