Как выделить время на домашние дела?

28.06.2011
1143
0

                Иногда складывается впечатление, что большая половина нашей жизни проходит на работе, непосредственно на нашем любимом рабочем месте, загроможденном сотнями бумажек, записок, папок, и подручных средств. Там мы оставляем свою энергию и жизненные силы. А ее остатки растрачиваем на вечерние прогулки с друзьями и со своей второй половинкой.

                Но помимо работы и личной жизни у каждого человека есть еще куча домашних дел и хлопот, выполнение которых играет не последнюю роль в нашей жизни. Это как постоянные дела, такие как уборка, стирка, и готовка еды. Так и периодические домашние хлопоты, например, ремонт пластиковых окон, замена двери, подклейка обоев, и остальные элементы ремонта и корректировки нашей жилплощади. Такие работы вмешиваются в нашу жизнь редко, но их роль не менее важна.

                Для них необходимо выделить время. Но как это сделать? Первый вариант – это выходные дни. Но такой ход событий устраивает далеко не всех. Ведь даже само слово «выходной» указывает на то, что в этот день нужно отдыхать и предоставить для этого максимальные условия. В свои выходные дни я лучше погуляю с друзьями, или съежу на дачу. Или даже просто проваляюсь в постели, посмотрю телевизор, или почитаю книгу. А домашние хлопоты, им времени нет.

                Следующий вариант, это время после работы. Но лично я прихожу иногда такой усталой, что даже жить не хочется, не то, что заниматься домашними делами. Если кто-то в этот момент мне скажет про ремонт пластиковых окон, к примеру, то я даже пропущу эту информацию мимо ушей. Все о чем я мечтаю, это только душ и мягкая постелька. Ну и, конечно же, здоровый сон. Ведь завтра предстоит еще тот денек!!!

                Есть еще одна возможность заняться ремонтом и домашними хлопотами. Это время отпуска. Именно в этот момент можно и хорошенько отдохнуть, и сделать много домашней работы. Если вы, конечно, не планируете поехать на курорт на все время отпуска. Это, конечно, отличная перспектива: повалятся на пляже и позагорать, или даже выехать за границу. Но тогда времени на ремонт у вас точно не останется.

                Выходит, что домашние хлопоты некогда решать вообще! Но, это вовсе не так. Нужно просто уметь совмещать все три варианта. Тогда ваш дом будет в порядке, семья накормлена и одета, а вы сможете и погулять, и отдохнуть. Используйте каждый момент вашей жизни максимально эффективно, и тогда у вас все обязательно получится.

 

 

Автор: Балконов И.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама