Как заработать на приусадебном участке

20.03.2011
9145
0

Жители сел, и собственники земельных наделов часто задаются вопросом: «Как заработать на приусадебном участке?» На самом деле, сельский бизнес является одним из высокодоходных и рентабельных направлений деятельности. Учитывая активный рост цен на сельскохозяйственную продукцию, можно говорить о перспективном бизнесе с большим будущим. Небольшие вложения капитала и сравнительно быстрая отдача создает предпосылки для развития предпринимательской деятельности на земле. И все же, чем заняться сельскому жителю, как заработать на приусадебном участке с минимальными вложениями? Существует несколько направлений получения дохода с земельного участка: растениеводство и животноводство. Каждый выбирает для себя тот вектор, который соответствует климатическим условиям и ожиданиям доходности. Главное – это желание работать в конкретном направлении, опыт, знания и вдохновение.

Для того, чтобы не ошибиться в своем выборе идеи предпринимательской деятельности и расчетах рентабельности и окупаемости, стоит посмотреть делаем деньги журнал, где можно найти множество реальных способов заработка в цифрах и показателях. Деньги в бизнесе являются одним из основных стимулов выкладываться на все 100%. Специалисты рекомендуют начинать свое дело с минимальных вложений, как например, выращивания ремонтантной малины. Чем же этот вид растения отличается от своих собратьев? Прежде всего, периодом плодоношения. Ремонтантная малина дает урожай в течение 3-4 месяцев в году, тогда как обычная – 2-3 недели. Предлагаемый сорт не прихотлив к погодным условиям и внешним воздействиям. Малина хорошо воспринимает заморозки и общее снижение температуры зимой. Ее не нужно накрывать и прикапывать. Кроме этого, ремонтантная малина устойчива от вредителей. За счет этих свойств ее не нужно обрабатывать химическими препаратами, получая, таким образом, экологически чистый продукт.

Реализуют малину на рынке, или же перерабатывают на всем известное варенье, что является хорошим лекарством в зимний период. Помимо этого, наблюдается высокий спрос на саженцы этого удивительного сорта, который позволяет создать успешный бизнес на приусадебном участке и заработать приличный капитал.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама