Когда начинать закупку подарков к Новому году

19.11.2020
320
0

Многие из нас не успевают опомниться, как на календаре пробегают последние числа декабря. И так случается каждый год. Приходится в спешке думать о подарках на Новый год и в легкой панике бегать по магазинам. Поэтому не стоит снова повторять свои ошибки. На этот раз у вас еще есть время для спокойной подготовки к праздникам. Такой подход не только побережет ваши нервы и сэкономит свободное время, но также избавит от лишних трат.

Черная Пятница 2020 – отличная возможность заранее приготовить новогодние подарки для родственников, друзей и коллег. В этот день большинство магазинов устраивают масштабные распродажи. Вы найдете множество необходимых товаров по сниженным ценам. Поэтому экономно подготовить приятные презенты не составит труда. В этом году Черная Пятница приходится на 27 ноября, но многие продавцы начнут сезон распродаж немного раньше – в понедельник 23 ноября.

Что такое Черная Пятница

Традиция устраивать глобальные распродажи в Черную Пятницу пришла в Украину из США. День горячих скидок и выгодных акций приходится на пятницу после Дня Благодарения. Поскольку День Благодарения выпадает на четвертый четверг ноября, то Черная Пятница проходит в период между 23 и 29 ноября. Обычай устраивать распродажи в этот день зародился в США еще в 19 веке. В 60-70 годах прошлого столетия крупные и мелкие американские магазины стали завлекать покупателей снижением цен. В этот день американцы отправлялись за покупками всей семьей. А в наше время наиболее выгодные ценовые предложения можно получить именно в онлайне.

Секреты удачных покупок

В Украине Черная Пятница активно проводится только в последние несколько лет. Но с каждым годом растет число вовлеченных продавцов, а скидки в большинстве случаев становятся реальными, а не манипулятивными. При всем ажиотаже, связанном с Черной Пятницей, не стоит совершать покупки ради покупок. Получить выгоду можно только при взвешенном рациональном подходе.

Чтобы ваша Черная Пятница стала светлым событием года и дала возможность выгодно приобрести новогодние подарки, необходимо следовать следующим советам:

Составьте список подарков

Сначала подготовьте перечень людей, которым вы собираетесь дарить подарки. Затем подумайте, какой презент будет уместен для каждого представителя вашего списка. В итоге у вас должен сформироваться четкий набор товаров.

Выберите магазины

Необходимо подобрать несколько площадок, на которых вы будете совершать покупки. Обычно наиболее выгодные предложения исходят от крупных интернет-магазинов, которые за счет роста товарооборота и привлечения новых клиентов могут позволить себе снижение цен. Также стоит подписаться на акционную рассылку, которая поможет не пропустить старт распродажи.

Проведите мониторинг цен

Часто в Черную Пятницу продавцы кружат голову клиентам «громадными» скидками. На самом деле оказывается, что цена вовсе не изменилась или снизилась незначительно. Поэтому выпишите цены на каждый отдельный товар из вашего списка.

Составьте бюджет

Теперь, когда вы знаете приблизительные цены, вы сможете оценить необходимую сумму затрат. Если она превышает ваши возможности, стоит заранее отредактировать список покупок. Также позаботьтесь, чтобы необходимая сумма была на карте в день распродажи.

Определитесь с доставкой

Важно выбрать быстрый, надежный и недорогой способ доставки. Многие магазины в Черную Пятницу предлагают бесплатную доставку при покупке на определенную сумму. Поэтому при закупке на одном сайте вы сможете дополнительно сэкономить.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Черная пятница, закупка подарков к Новому году
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама