Комбикорм: несколько советов по выбору продукции

15.12.2019
398
0

Современное животноводство и птицеводство приносит прибыль владельцу только благодаря обилию различных комбинированных кормов. Лучшая продукция представлена на сайте https://kramar.ua/ru, где можно найти и подобрать продукцию для вскармливания птицы и разных животных, в том числе и крупного рогатого скота. Чтобы правильно подобрать кормосмесь, рекомендовано воспользоваться подсказками профессионалов.

Как правильно выбрать комбикорм?

Стоимость

Часто это главный фактор выбора. Если фермер собирается разводить в промышленных масштабах животных, птицу, ему потребуется качественная продукция по доступной цене. Чтобы сэкономить, следует:

  • Заказывать продукцию у производителя, минуя перекупщиков и розничные магазины. Экономия на больших партиях внушительная.
  • Выбирать составы, соответствующие возрасту и состоянию здоровья животных. Всю продукцию изготавливают в соответствии с дневной потребностью животного или птицы в минералах, питательных веществах, витаминах. Не придется дополнительно приобретать зерновые смеси, чтобы прокормить поголовье.
  • Приобретать товар партиями. Продукция поставляется фасованной.

Не стоит выбирать продукцию, предложенную по слишком низкой стоимости. В составе могут быть некачественные компоненты, часто состав несбалансированный, что может принести вред животному или птице.

Состав

Перед покупкой необходимо изучить состав, в котором могут быть%

  • зерновые культуры,
  • жмых и мука растений,
  • бобовые и масленичные культуры,
  • продукты с высоким содержанием клетчатки,
  • отходы зерновой и пищевой промышленности.

Важно, чтобы в составе присутствовали микроэлементы, витамины, ферменты, но не было усилителей вкуса, ароматизаторов, красителей, которые несут вред здоровью животных. Дополнительно важно учитывать особенности корма, предназначенных для молодых и взрослых животных. Универсального состава не существует, поскольку все корма рассчитаны на определенную группу животных.

Сроки хранения

Качественные корма нельзя хранить длительное время. Часто срок годности исчисляется несколькими месяцами с момент расфасовки. Чтобы получить качественную и свежую зерновую смесь, рекомендовано напрямую сотрудничать с производителями, где принимают заявки на изготовление и поставку любого объема кормов. Продукцию фасуют в специальную упаковку, в которой и доставляют товар покупателю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: советы по выбору комбикорма, корм для животных, Комбикорм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама