Критерии выбора автомобильной магнитолы

31.08.2019
408
0

На рынке представлено огромное количество аудиосистем для автомобилей различных производителей. Перед выбором конкретной модели автомагнитолы нужно разобраться с условиями её эксплуатации. Она нужна лишь для обеспечения фонового сопровождения езды или наслаждения чистотой звучания? К тому же нужно понимать, в каком режиме будет работать аппаратура – постоянно или периодически.

Чтобы купить штатную магнитолу по выгодной стоимости, нужно перейти на сайт vcentrespb.ru. Здесь представлен огромный ассортимент автомобильной электроники, которую можно приобрести с выгодой.

Важнейшей характеристикой любой автомагнитолы является показатель её выходной мощности. Опытные автовладельцы, а также специалисты сходятся во мнении, что для обычного прослушивания музыки в салоне автомобиля достаточно 45-50 W мощности. Поэтому динамики должны иметь аналогичные характеристики.

Среди огромного количества магнитол идеальным можно считать вариант, когда устройство наделено несколькими выходами, предназначенными для подсоединения тыловых и фронтальных динамиков, а также сабвуфера. Таким образом, получится добиться эффекта реального присутствия. Что по достоинству оценят меломаны и любители классики.

Любая автомагнитола отличается набором технических параметров, которые оказывают влияние на качество звучания и стоимость изделия. Покупая штатную магнитолу, рекомендуется внимательно ознакомиться с техпаспортом модели, чтобы с лёгкостью сравнить характеристики с другими представленными на рынке моделями. 

Типоразмер. Почти все магнитолы отличаются стандартными типоразмерами – 1 DIN и 2 DIN. Отличия заключаются в размерах. «Однодиновая» магнитола считается стандартной для большинства автомобилей, а «двухдиновая» имеет в два раза больший размер.

Функционал. Пользоваться устройствами 2 DIN намного удобнее. Они оснащаются крупными кнопками управления и наделены большим сенсорным экраном. К тому же обладают разными мультимедийными функциями. С их помощью можно просматривать видео, фото, трансляцию с камер заднего вида и так далее.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомагнитола, выбор автомобильной магнитолы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама