Курсы английского языка: как выбрать the best one?

27.11.2014
853
0

Изучение иностранных языков значительно развивает память и повышает интеллект, а изучение английского – еще и шанс найти высокооплачиваемую интересную работу. Именно поэтому заботливые родители отдают своих детей в специальные языковые школы, а подростки сами с удовольствием ходят на курсы английского языка. Количество таких курсов растет, а сам английский стал чуть ли не родным языком.

Но часто случается и такое: человек посещает школы, курсы и языковые центры не один год, а результат – практически нулевой. Он, разумеется, изучил основные грамматические структуры, знает популярные глаголы и существительные, но когда дело доходит до разговора с носителем языка, человек теряется: какую структуру употребить, как переводится это слово, и вообще, что этот иностранец говорит?

Почему так происходит? Все просто: большинство школ английского (и любого другого иностранного) языка сосредотачиваются на чем-то одном: либо грамматика, либо беглая речь, либо превосходное чтение. Рассмотрим основные ошибки многих языковых центров:

  • 1)Изучая грамматику (как ни крути, ее нужно знать), недостаточно внимания уделяется ее применению. Мало вписывать правильные конструкции в предложение, нужно уметь одну фразу сказать во всех известных студенту временах. Кроме того, преподаватель должен сам предлагать примеры ситуаций из жизни, когда студенту потребуется изученная грамматическая структура: в конце концов, ради таких ситуаций мы и учим английский.
  • 2)Предыдущая ошибка показывают: нельзя сосредотачиваться на чем-то одном. Урок должен гармонично сочетать устные и грамматические упражнения, чтение, пересказ и аудирование. Для того, чтобы под контролем был каждый студент, группы не должны быть большими – не более 5-6 человек. Еще одна частая ошибка языковых школ: «больше студентов за меньшее время – большие деньги». В корне неправильно! Хороший преподаватель заботится не о скорости, а о качестве обучения каждого студента.

Хорошие преподаватели английского языка – да где же их найти? Это сложно, но вполне возможно, так как специалисты на Украине есть. Например, в киевской школе иностранных языков NextLevel преподавательский состав тщательно подобран, группы студентов небольшие, уровни обучения разные, а цены приемлемые – можете ознакомиться с ними на сайте nextlevel.kiev.ua.

Приятной и результативной Вам учебы!

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: изучение английских языков, иностранные язы, английский язык
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама